Воспитание детей

с какого возраста грудничок может спать с развязанными ручками?нам 3недели,требует ночью распеленать его,плачет,но руки

У меня не спала, если запеленать. орала, пока ручки не вытащит.
А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПЕЛЕНАТЬ РУКИ. НУ И ПУСКАЙ ДЕРГАЕТ, всю ночь-то дергать устанет - выбьется из сил и заснет. И на след. день. А ПОТОМ И ПРИВЫКНЕТ))))))
Цветочек)) *******
Лучший ответ
вообще не пеленала детей, с рождения спят как все, в штанишках и кофточке... ничего никому не мешало, сами себе и ребёнку жизнь усложняете...
мои оба с рождения СВОБОДНО спят никаких проблем, ну царапнет разок, небо на землю не свалится, на утро подстригу тогда аккуратненько, царапинку бепантеном. . но это настолько единичные случаи чтоб из-за них ребенка пеленать или царапки одевать.
--
как быть вам? да распеленайте уже и пускай привыкает к рукам, с недельку помашет, привыкнет и будет реагировать нормально на них уже, спокойно.
пс: ноги действительно лучше совсем не пеленать, они любят их поджимать к животику, пукается им так легче, соотв-но проблем с животиком тоже меньше ;)
Нина Жмурко
Мы своей только ножки пеленали по этой же причине недель с двух. надевали распашонку, байковую кофточку, и укрывали одеяльцем. Выросла, ей уже 16:)
Алёна Лямина
ни дня не пеленала...
Елена Гоголева
как только мне отдали дочку в роддоме на вторые сутки-ни разу ее не пеленала вообще-ни днем ни ночью...
Я вообще не пеленала!
я вообще не пеленала, сразу в памперсе спали и футболочке.
Я своего даже в роддоме не пеленала с ручками, только по пояс свободное пеленание. Вообще не понимаю, зачем ребенка стеснять в движениях. Пеленание идет со времен, когда одежду для новорожденного было не достать и не рационально было изготавливать самим, а перенимаем это как традицию, невзирая, что ситуация меняется и научные обоснования.
А на вопрос как быть, ответ один.
Если Вы хотите свободы движения для ребенка, то не пеленать и все. Привыкнет за 3-4 дня. Потерпеть немножко в плане пережить детский плач. Тем более по долгу плакать не будет. Такие маленькие не имеют столько сил, а необходимость в сне большая.
И поверьте, еще будет куча моментов, когда нужно будет что-то менять. Надо спокойнее к этому относиться, а главное не уступать, а то ребенок просто запутается и не поймет, что от него хотят и что происходит.
Говорила с детским психологом, сказала, что "мучить" ребенка переменами с плачем можно без ущерба для психики 3-4 дня. Это не страшно.
E*
Evguenia ***********
не когда не пеленала и не чего на не мешало.
Татьяна Кульша
антицарапки на руки и вообще не пеленала
Ирина Денисова
Мой с рождения спит без пеленания, поэтому такие проблемы нам не знакомы
Элеонора
не пеленала вообще
Зоя Хомутецкая
Делайте так как ребенку хочется. Никого не пеленала. На ночь одевала ползунки и распашонку.
спервого дня рождения, мои дети пеленок не знали. к рукам и ногам быстро привыкали.
Kunduz Amanturova
Пеленала ТОЛЬКО в роддоме и то потому что ноготки длинные были (подстригать там не разрешали, а царапки стягивал) . Дома не пеленала никогда. Ребенок так быстрее учится, знакомится со своим телом и начинает координировать движения...
Старшего пеленала на сон - потом до года не могла отучить. Среднего и младшего не пеленала ни разу.
Sanechka ...
пеленание вообще считаю совдеповскими предрассудками.... пеленали от лени - ребёночек пошевелится, проснётся, мамы уходили спокойно, кто куда, а вы попробуйте не пеленать, общайтесь по больше с ребёночком, он сам выберет себе позы для сна с самого начала жизни, а то потом от каждого шороха ручек будет просыпаться....
Елена Любарщук Ой! Про позы, что сам себе выберет - правда! Мы столько хохотали над своей - как она спала!!!!Прикольненько так ляжет и умиляешься сидишь!!!!)))))
не пеленала такие дети хуже развиваются из за ограниченности движения, развяжите детеныша
Я долго ручки пеленала 2 мес точно, иначе раз по 5 приходилось вставать.. . А вот ножки не пеленайте ни в коем случае. сейчас вообще ортопеды рекомендуют всем малышам широкое пеленание.
Наша спала размотанная как только привезли с роддома. Ей тоже все мешало приходилось одевать легкий комбинезончик или бодик
мы 10 дней ток пеленали и то изза перелома ключицы (которого не оказалось потом)
а так болтались оба в слипах
Мы в роддоме первую ночь промучились оба, он орет я не сплю. не пойму что такое, вроде сухой, грудь не берет, руками пытается дергать.... вообщем воевали почти до утра, под утро он все таки вытащил руки и уснул ручки к верху.... я утром одела сразу ему распашонку с рукавичками и на застежках и больше мы ручки не пеленали и спать стали спокойно.
Татьяна Кульша долго же бедненький боролся))) Умный малыш, как долго пытался он сказать а его любимая мамочка сразу не поняла))))
Вот так часто, они плачут, что то пытаются на своём сказать а мы не понимаем, что они хотят,.
мы пеленали ручки до 5 месяцев, но ему это не мешало. а если не пеленали, то через каждые 15 минут он себя ручками ударял и будил себя.
одеть рубашку с закрытыми рукавами (продаются же такие) и все. нам не пеленать ребенка предложили еще в роддоме на вторые сутки.
Двое детей, никогда не пеленали.
Что значит "руки мешают"?