Воспитание детей

Скажите в каком возрасте детишки начинают спать всю ночь(не просыпаясь)?

Дочке пол года, веселый, активный ребёнок, но ночью может поспать всего 4 часа, просыпается и начинает играть.Днём спит частями 2 часа спит, 3 бодурствуетНормально ли это в таком возрасте?И как приучть её к режиму.По поводу нервопотолога- все отлично, туда нас не посылайте.
Да нормально все.... У меня малышу 7 месяцев, вообще с режимом беда.... спать ложимся в 23-00, спим час, потом до 2 ночи играем, потом спим до 12 дня.... и ничего поделать не можем... .
Все детки разные... думаю надо терпеливо ждать хотя бы до года...
Светлана Гридяева
Лучший ответ
Старший стал спать не просыпаясь с годика, сейчас 4, с режимом всё в порядке. А дочке скоро будет год, почти всю ночь ест грудь, хотя ужинает вполне сытно
Анюта Блиняева
у кого как у меня с рождения спит ...правда сначала ночи были короткие :)))))))))
сейчас 10 месяцев спит с 20.30 до 8.00 утра. никаких игрулек, поесть, попить ночью. Может заворочаться если только поперек кровати застрянет :) разворачиваю и спит дальше.
А в 6 месяцев с 20.30 до 6.00 спал.
у меня дочь с двух месяцев всю ночь спала... .
и грудь сосала до 1,2 г и пошла в 1,2 - тогда и грудь сама бросила. .
И пустышки не сосала.. . и соски тоже не сосала.. . и бутылочек у нас не было.. .
А мне так завидно было, когда подружки чего - то обсуждали. . рассказывали, как они трудности преодолевали.... с бутылочками бегали. . такие все деловые. .
а у меня одна титька и полный покой.... всё по расписанию...
Да я уж и сама не понимаю. Дочке 3 года 3 месяца. Я почти до 3-х лет кормила. Самое простое время было с 1,5 до 3 лет. Спала всю ночь, грудь сосала. А сейчас то попить, пописать, то покашлять, Вобщем я стала так невысыпаться, как и в первые полгода. А утром нам ещё и в садик, хотя всем охота поспать часов до 9.
Думаю, что спать всю ночь детки начинают лет после 5.
Надо приучать к режиму, пусть днём меньше спит или перед ночным сном дольше не спит, например последний раз просыпается часов в 5 вечера и до 9 играет, а в 9 вечера спать на ночь. Я своего ребёнка к режиму приучала не долго, очень быстро. С 4х месяцев спит всю ночь не просыпаясь!
E=
Erke =)))*
В таком возрасте у моей дочки тоже самое было. Вы её грудью кормите? Если да это нормально нет повода для беспокойста. А спать дочка начила всю ночь это только сейчас я почувствовала когда ей сейчас 4,5 года.
Ирина Попова
У всех деток свой режим. Мой младший вот с 2 до 4 месяцев спал всю ночь, потом как подменили- просыпался каждый час.. . Сейчас вот отучила от груди- спать стал намного лучше, но иногда все же просыпается.. правда не бывает такого, чтобы играть нужно было. . Племянница же вообще всю ночь с рождения спит.. . Терпения вам, все само собой в нормальный режим войдет.
в 5 лет где-то
Ly
Lyuba
Моя дочь стала спать всю ночь лет в пять. А до этого времени то попить, то пописать, то просто просыпалась.
Я думаю после 40 лет!
у нас 2 года ложимся в 20.30-21.00 и спим до 7.00-7.30.бывает просыпается, но если мокрый или надо попить, а потом спать
Моему почти 3. Сплю всю ночь не просыпаясь, только когда он ночует у бабушки.
Так что мое мнение - никогда! (К старости вообще безсонницы начинаются)))
Guliya Kamaletdinova
со временем все придет в норму. ну хотя уже бы надо спать ночами.
У меня внучка с первого дня спит с 21-8 часов, не просыпается, если не приболеет, начинает ворочиться, могу дать попить водички и дальше спать, или сонную переодену. Ночью с ребёнком не надо играть и кормить, Если ребёнок проснулся, пусть полежит и сам уснёт,