Воспитание детей

С какого возраста ваш малыш стал спать целую ночь не просыпаясь? Вы что-то делали для этого?+++

Как можно добиться чтобы не плакал реб. по ночам? Моей дочке 6 мес., кормлю грудью, просыпается по 3-4 раза за ночь, причем последнее время стала почему-то еще чаще просыпаться... даю ей грудь , пососет вроде засыпает....через пару часов опять....я уже так от этого устала((( Что можно сделать ?
Ага, сын до полугода вроде ничего еще, с интервалом в 2 часа вставал. А потом интервал стал уменьшаться....В общем дошло до 40 мин...

А моя подруга по переписке (она из австралии, ) в 9 мес, легла с ребенком в клинику сна. и через 2 недели у нее этой проблемы больше не было. Она кормит грудью на ночь и рано утром.
Я попробовала воспользоваться тем же методом, вот результат:
1) ребенок засыпает сам в кроватке (но я всетаки остаюсь в комнате)) )
2) плачет перед сном (просит выпустить)) ) примерно от 3 до 10 мин.
3) ночью стал просыпаться в одно и тоже время с интервалом в 3 часа. 1-5 мин зовет меня (я не подхожу, так как истерик нет, но отвечаю ему, что все хорошо и я рядом) . и ложится спать дальше.
НА "дресисовку" у меня ушлоо 13 дней. Вот ссылочка
http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/?resultpage=1
Очень советую внимательно прочитать все 5 страниц. и только потом принимать решение.
Но я ни на минуту не пожалела. Мой сын спокоен, не нервничает и не дергается (хотя меня пугали, что неврастеник будет )))) Невролог, тоже метод одобрила!
Алия Сабазова
Лучший ответ
Ирина Ли классная ссылочка, спасибо. очень познавательно и местами комично)
Могу толькь посочуствовать. Это участь кормящих мамочек. Даже если кормят не грудью, все равно детишки просыпаются ночью - то памперс мокрый, то попить, то просто что то приснилось.... Поверь, это время полетает так быстро, потом будешь вспоминать. когда дети в тебе нуждались и ты им была нужна, как воздух. Когда подрастают, становятся более самостоятельными, и спят дольше и играют сами.... Года в 3 будешь бегать за ребенком.... А моим уже 28 и 22 года. поверь, когда сидела одна и ждала их домой - было грустно и печально.. . Сейчас родился внук. мы дружно всей семьей его растим, кружимся вокруг этого чуда: -))) Я дочке так и говою - наслаждайся этим годом - первым годом жизни ребенка, когда он зависим от тебя полностью. Это очень быстро проходит. Она смеется. Держит своего котика на руках, прижимает и говорит - КАК я тебя люблю. А я ей - вот только теперь вы поймете, как я вас люблю, как вы мне дороги и как я за вас переживаю всю жизнь. Вроде бы понимает. С наступающим вас Новым годом. Мира и покоя вашему дому.
Наташа Минина
с полутора лет, ничего для этого не делала, просто помучались полтора годика качали с мужем кроватку по очереди всю ночь, и кормила и поила, то животик, то зубки, то смена погоды.... и перерасли, безо всяких успокаивающих
Натали Махаёва
вот примерно с полугода он стал спать с 8 вечера до 6 утра, просыпаясь только в 11 покушать. кормила грудью, но сцеживалась и давала бутылочку. может, просто малышка голодная, не успевает поесть и засыпает? попробуйте на ночь дать питание или кашку жиденькую?
V)
Valeriya )*
мы на ив, и тоже с рождения просыпаемся по 2 раза кушать или пить. хоьтя и перед сном кушаем кашу сытно. да, были моменты когда просыпалась только 1 раз, но это не долго. нам сейчас 1,4 представьте каково мне?)) ) шучу) а вы на грудном, да тяжело, но вы должны радоваться этому, так как не каждому такое дано..
Ирина Ли
Может быть вам надо прекращать кормить ребенка грудью. Весь негатив передаеться с молоком. Обратите внимание на свое самочувствие и состояние. Может быть вы в течении дня раздражаетесь, нервничаетет, психуете. Контролируйте себя, ход своих мыслей и действий.
Ол
Ольга
Пока вы кормите грудью, ребёнок будет просыпаться по ночам.
дочке 1 год 8 месяцев. до сих пор два-три раза ночью просыпается, то покушать, правда она на смеси, то вспомнит что-то, просыпается высказаться родителям по этому поводу, то на горшок приспичит, то в окошко посмотреть, как дядя домик строит (у нас стройка глобальная перед окном) . я уже давно привыкла, вырабаталась привычка вскакивать по первому зову и моментально засыпать, а так же использовать любое место и свободное время для пары минуток сна.
Madi Madi
Моей внучке 1г 3 мес и та же картина. Говорю дочери - надо бросать кормить грудью, просыпается ночью тоже несколько раз.
А вашей крошечке только полгода, надо набраться терпения.
я тоже через это проходила.... сейчас нам полтора года, но до сих пор просыпаемся раза 4-5 за ночь, чтоб попить чай, компотик, молоко.... сейчас я уже привыкла- так как то на автомате все происходит- даже проснуться толком не успеваю.... иногда ставлю бутылочку рядом с ребенком, он просыпается ночью, сам ее берет и пьет, потом сам и засыпает.. .
а первое время я думала, что рехнусь- днем нормально спал, а ночь у нас наступала только в 5 утра.... так на мумию была похожа ходячую- круги под глазами, отощала немного.... как вспомню- так вздрогну
мы дресировали в 6 мес, ночью никакой еды, потом бросили, сейчас 8 мес, не просыпается. Ест грудь.
Моей год и два, просыпается раза два что б поесть, есть смесь.
мои перестали просыпаться, когда перестали грудь сосать! так что вам еще долго просыпаться:)
Дюймовочка
Прежде всего нужно разобраться - хорошо ли себя чувствует ребенок.
Возможно, что у него газы, режутся зубы, ну и мало ли какие проблемы бывают, начиная с рахита заканчивая неврологией.. .
Если все хорошо, то может ребенок подрос и ненаедается?
Вы прикорм ведь уже ввели. А молока хватает?
Ну мой малыш начал спать всю ночь не просыпаясь только к 3 годам.
Но это совсем не значит что ваш тоже так будет делать =))
А просыпались мы в таком возрасте иногда и больше 10 раз за ночь.. . Но у нас все было.. . неврология, зубы, газики.. .
есть люди которые советуют от груди отнять - не это не факт, что ребенок станет сразу спать хорошо.. .
Так мама проснулась и все что нужно сделать это взять ребенка и дать грудь. А если уже не на ГВ - то нужно бежать и подогревать бутылочки пока малыш истошно требует внимания.. . У меня подруга отняла малыша от груди в год с хвостиком, но он еще потом больше полугода просыпался и требовал что его кормили жидкой кашкой по ночам...
_N
_ Natаnikа _
Действительно, пока кормите грудью-забудьте про сон:))) Я кормила до 1г. и 9 мес, как только перестала кормить, сразу стал спать целую ночь, главное не подсовывайте бутылочек с питьём, а то и дальше спать не будете:)))
А вы не рассматривали искусственное вскармливание, возможно это решит вашу проблему, я с этим столкнулась в 2 месяца.
Не бросайте кормить грудью! Что за глупости пишут! - кормление грудью - это не причина просыпания по ночам! Если начнете кормить из бутылочки смесью, то ребенок все равно будет просыпаться. У него такой режим! С этим ничего не поделаешь. Я кормила грудью до четырех месяцев, потом молоко пропало. Но ребенок все равно продолжает просыпаться и кушать. Если помимо питания просыпается, то попоите успокаительным чаем, купайте в успокаительных травках. А вообще наверное почти все дети просыпаются по ночам.
Как только от груди отлучила, так и стал спать по ночам не просыпаясь.
В три года, после завершения ГВ.
Удачи вам. Старайтесь отдыхать побольше, может днем спите вместе, хоть полчасика. Мамино настроение - это святое.
Кормила грудью до 2г. 2мес. , просыпалась раза 4 за ночь. Сейчас 2,5 года ей, просыпается столько же раз чтобы попить. Я не переживаю, со временем все наладится