Воспитание детей
когда ваш малыш стал спать целую ночь? когда малыша прекратить кормить ночью?
в энциклопедии молодой мамы написано, что в 7 месяцев малыша стоит кормить 5 раз в день, ночью же кормить не советуют....что вы на это скажете? кормлю смесью Нестожен, так вот на коробке пишут, что в 6 месяцев 1 из 3 младенцев всё ещё не спит всю ночь...такова ли статистика?? как отучить малыша кушать ночью?? есть подруга у которой 3-летняя дочурка ночью будит маму и пьёт компот с печеньем...=) как не упустить момент?))
детки же все разные) ) мой вот сегодня всю ночь проспал, ел в 22.00 и полшестого проснулся, но это редко пока бывает, я стараюсь ночью кормить - сама подсовываю. но мы титьки едим. а свекровь троих приучила в 3-4 месяца спали всю ночь - кормила смесью на ночь побольше и ничо.. . дрыхли...
В 2,5 мес. Но он был на смешанном вскармливании, на ночь давала смесь, - ребёнок наедался и спал всю ночь
Как от титьки отучили в 9.5 мес, так и стал ребенок спать всю ночь и слава Богу )
Сейчас максимум может попить проснуться и то последнюю неделю даже для этого не просыпается.
Почти с рождения спали по 5 часов ночью. С 8 месяцев перестала кормить по ночам .Примерно с этого же времени начали спать всю ночь, не просыпаясь (но не каждую ночь). С 11 месяцев спали практически все ночи, не просыпаясь
Мы были на ИВ и почти до 1,8 месяцев ночью просыпался и не засыпал пока не выпьет бутылочку кефира.
Но спал потом до 9 часов.
после годика, как от груди отучила так и спала всю ночь
мы до 1.4 года по ночам наяривали смесь.... и никак ее было не отучить, когда давала воду орала....
Я кормила по требованию. В год отучили от бутылки с соской и ребенок стал спать всю ночь. Вроде бы как даже и не заметил что его кормить перестали)))))))
Я тоже решила в 7 мес отучить сына кушать по ночам. Прочитала что надо просто водичку довать ФИГ там он уже месяц просыпается попить ХОТЬ водички!
Мы где то с двух месяцев не едим ночью-тоже исскуственники. Щас нам 9 месяцев-последний раз перед сном едим в 22:00, а утром уже в 6:30-7:00 кушаем. У исскуственников с этим проще.
Моя подруга дала совет: просто несколько ночей после 6 мес. не кормить, мол поорёт и прекратит. Я стала дрессировать, но потом забросила это дело. А через месяц сам перестал есть ночью
у меня ребенку 14 месяцев хоть раз ночью но грудь ему дам
Мои перестали кушать ночью в 7,5 месяцев сами. Как то просыпаемся с мужем утром, ему на работу и не поняли, неужели мы всю ночь спали и не вставали, чтобы их накормить. , у нас двойня.
да сума не сходи.... не катай детишек всех под одну гребенку!! ! Развитие всегда у них разное!! ! Если уж так не терпится.. . то пои просто подслащенной водичкой.. .
А если девочка будит. . и просит компот с печенькою. . значит организму требуется!! ! моя дочка если вечером молочка не попила. . ночью просыпается. . просит попить....
мой перестал просыпаться как бросила кормить грудью-после 11 месяцев
У меня доча перестала ночью просыпатся для кормления в 20 дней. Дети все разные, если просит значит есть потребность, лучше хорошо накормить на ночь, а ночью покачать если проснется.
Мне кажется, это все индивидуально для каждого ребенка, моя доча месяцев в 9-10 (точно уже не помню) стала спать всю ночь и перестала кушать по ночам.
У меня ночью не ела просто на утро сьедала больше. С вечера по позже накормите, а ночью если проснется, то покачайте пусть занова засыпоет.
мой перестал есть в 9 мес. , полностью спат ночью. не просыпаясь. Но у друга дитенок почти 2 года и продолжает пить молочко ночью
У нас старший ребенок не стал ночью кушать в 2 м а младшему год и 1 так он до сих пор просыпается что бы ночью поесть и воду давали и качали дохлый номер дай кефира и все мы ему на ночь кефир даем так что когда посчитает нужным сам не будет просыпаться