Воспитание детей
Ребенок просыпается каждый час (11 месяцев). У Кого так было? Когда ребенок уже начинает спать всю ночь?
Мы на ГВ.. все время просит сисю. ложится всегда отдельно, но уже через час просится ко мне.. беру кормлю, засыпает.. перекладываю обратно опять час поспит и снова на сисю... в итоге так всю ночь.. иногда уже сил нет перекладывать засыпаю с ней.! что делать? когда ребенок уже начинает спать всю ночь? в каком возрасте примерно? или это никогда не кончится???? (((((
У меня! Старший ребёнок каждые 40 мин просыпалась. Не от голода, ела она хорошо. Она засыпать без груди во рту не умела. Цикл сна у ребёнка 40 мин, дети каждые 40 мин просыпаются, потом засыпают, но моя засыпать сама не умела. Отучила от груди в 1г8 мес, ребёнок начал спать. Хотела кормить до 2х, но была на грани помешательства, муж с мамой настояли, что хватит. Отучала постепенно.
А младшую потом кормила по часам. На ГВ многие дети со временем начинают спать ночами хуже и просыпаться чаще.
Смесь моя не хотела, на ночь кушала хорошо, это не помогало.
3 варианта:
1) Отучить от груди
2) Отучить засыпать с грудью во рту. (Приучить кушать по времени, остальное время грудь не давать)
3) Терпеть сколько планируете кормить
3 варианта:
1) Отучить от груди
3) Терпеть сколько планируете кормить
I. M
вот да ситуация один в один!!! если бы я сисю не вынимала она бы у меня так с ней бы и спала всю ночь!!! расскажите пожалуйста поподробней а как вы от груди отлучали и как ребенок себя вел пр этом и как засыпали? я буду вам ооооочень благодарна!! не откажите в помощи!!!! я все равно пока еще буду кормить планировала месяцев 5-6 еще... но даже нне представляю как вообще начать отлучать от груди... мне кажется это нереально (((
Это закончится когда закончиться гв.
100%
И начнётся тогда когда вновь полезут зубы
100%
Наталья Шувалова
нет
Когда нормально кормить будете! Голодный он у Вас
I. M
кушаем помимо груди полноценно ...и ужин у нас перед сном или за час до сна еще более плотный.. сися это скорей соска-заменитель с бонусным молочком)
У знакомой ребенок с 3-х месяцев спит ночью с 21.00 до 6.00. На ИВ. Мой-искусственник тоже (8 мес.) за ночь встанет раз 5-6...То кушать, то водичку пить, то играть приспичит...
ребёнка нужно отучить от груди, он использует грудь вместо соски. видимо сосательный рефлекс ещё сильный. мой ребёнок днём соску не сосал, а на ночь-да. спал 9 часов не просыпаясь, но мы не на гв были. в 18 месяцев соску последнюю потерял, то первые 3 дня было ужасно-долго не засыпал и утром на час раньше просыпался. дет. врач сказала-либо терпите, либо дайте соску (в вашем случае-грудь). мы терпели и через месяц всё восстановилось. отучать всегда трудно, вам выбирать.
Ребенок голодный. в 11 есяцев не сисей на ночь кормить надо а полноценным ужином а потом уже сисю
I. M
мы ужинаем в том то и проблема.. и сисей просто засыпаем.. мне кажется если была её воля она бы у меня всю ночь бы с сисей во рту спала бы... соска у нас к сржалению с рождения вызывает лишь обиженный плачь ((
либо голодный либо из-за зубов.
Вот и моя такой же была!
Я поняла - она не наедается, начала давать смесь, выпивает бутылочку перед сном - и спит всю ночь..
Ольга Бубенина
Нет