Воспитание детей
Почему ребенок просыпается каждый час ночью, плачет и не хочет спать?
Температуры нет, внешне признаков болезни - тоже. Ребенку 2,5, сам не на что не жалуется. Просыпается плачет и сидит на кровати. Когда удается "поймать" момент, можно быстро успокоить и усыпить, когда же - не удается, плачь на 20 минут, но в итоге все равно засыпает.
Скорей всего какое то нервное перенапряжение в течении дня. Или телека много или еда тяжеловата или активные игры перед сном или ругаетесь при нем. , или напугался чего то, что теперь снится и страшит его. Вот что то из подобного. Сами вычислите и устраните раздражитель. И все наладится)
нервы однако надо посоветоваться с врачом и попить успокоительные чаи например
Чуть-чуть давать успокоительный сбор
А днем спит? Похоже на гиперактивность. Попробуйте плавать в бассейне с ним, хотя бы пару раз в неделю. Или хотя бы ванны с травками.
а его не надо каждый раз убаюкивать пусть поплачет но зато потом привыкнет и будет вам сон )))
Попробуйте лавандовое масло. 2 капли на подушку. Успокаивает, нормализует сон, заодно и комаров отпугнет. Моей очень помогло еще и от энуреза. курс 3 нед потом перерыв
Я нашла причину таких просыпаний - ей жарко было к комнате. Стала выветривать, чтобы аж мне холодно было - ей комфортно и перестала просыпаться. Правильно все-таки врачи рекомендуют температуру воздуха в комнате где спит ребенок 18-20 градусов. Нам прохладно, а им самый кайф)))))
Насекомое, комар, издает не слышимый ультра звук, который недействует на взрослых (из за Глухоты их слуха) Но на ангелов (детей) действует. Нет случайностей. Последите за ним, пусть во сне ответит Вам ,
Мой сын меня учит, когда слышал мам - не верил. Теперь вижу что Истинно правы они были в своих словах.
Может душно в комнате, дайте водички попить, нужно перед сном хорошо проветривать квартиру. Может у ребёнка испуг или сглаз и ему снятся кошмары, а он не может ни как вам это объяснить. Тогда нужно искать бабку и отшептывать всё, или даже в церковь и причастить ребёнка, лучше будет спать. Может что-то болит. Положите его к себе в кровать, погладьте по голове, обнимите и может он нормально будет спать и успокоится сегодня. А потом днём выяснится почему он плакал.
может темноты боится?
А давно он вас так просыпается? Если раньше спал всю ночь, а сейчас все время просыпается, причина должна быть. Может приболел все-таки, зубы режутся? А как вы вечер проводите, может перевозбуждение? Должны быть тихие спокойные игры перед сном, потом ванна, сказка на ночь и спать непоздно ложитесь.