Воспитание детей
Дочка, чуть больше года, плохо спит по ночам, просыпается каждый час...как научить спать получше? поделитесь опытом
Спим вместе с рождения, на ГВ, окно открыто круглый год даже зимой, стараюсь получше накорить перед сном, обязательно купаемся (если не болеем). Очень хочется выспаться!!! или подскажите, если у вас такое было, когда это проходит само? к какому возрасту малыши начинают спать всю ночь?
У меня было. Ходила к трем разным неврологам - диагноз здорова.
Объяснили это так: впечатлений много, все не успевают усвоится, вот ночью и выходят таким образом. Это переизбыток эмоций. Для детей до 2-х лет это норма.
Сказали не смотреть телевизор при ребенке, слушать спокойную музыку, спать вместе с малышом, не играть в бурные игры во второй половине дня, ванночки перед сном с лавандой и мятой, в особо тяжелом случае пол таблетки глицина.
Через месяц ребенок стал поспокойнее. Попробуйте, может и у вас получится.
Кстати сейчас нас 2, проблемы со сном нет.
отучайте от груди по ночам! И пусть спит в своей кроватке .Тогда лучше будет спать.
Мои с 8 мес. спали с вечера и до утра, не просыпаясь
Как научить? кто бы знал. Старшего вот и учить не надо было, спокойный ребенок. А младший до 8м нервы мотал, 5-6раз как минимум за ночь просыпались. А потом как бабка пошептала, и ничего не делала. Как то само в одночасье. Но мы искуственники. Спят отдельно с рождения. Терпеть наверное. Попробовать выяснитьпричину, что может беспокоить.
Может что-то ее беспокоит, например у малышей плохой сон, когда есть глисты...
Надо проверить на глисты, дисбактериоз.. . и на ночь не надо кормить.. . массаж поделать.. .
Пусть малышка спит крепко и сладко ;-)
мы спим всю ночь в своей кроватке, и не кушаем, и не просыпаемся
Скорее всего, это проблема организации сна: малышка просто ищет грудь. Пока моя дочь спала со мной, тоже же просыпалась каждый час. Переселила в отдельную кровать - и она стала лучше спать. Встаем 1-3 раза за ночь. У подруг та же ситуация: детки, спящие с мамой, просыпаются каждый час.