Воспитание детей

подскажите плизз! малышу 7месяцев, плохо спит ночами, просыпается каждый час

малышу 7месяцев, плохо спит ночами, просыпается каждый час. Есть отказывается-значит сытой и соответственно сухой, я за этим строго слежу, днём весёлый, спит с 11:00 до 13:00 потом с 17:00 до 18:00, затем засыпает в 21:00 уже на ночь. В чём же дело? Подскажите как мне быть, что делать?
так зубики же лезут, это очень больно. положи с собой, он пригреется, расслабится под твоим боком и будет спать крепче.
Дарья Савинцева
Лучший ответ
До 5 лет моя не спала. Мы ходили к ОЧЕНЬ хорошему неврологу. Слегка помогало. Вам надо обследоваться: Может, не зубки, а повышенное черепное давление? Просто болит голова. Или ещё что-то. Мы долго пили Фенибут (вдобавок к остальному) . В нём ничего страшного, попробуйте.
Ольга Иваненко
Моему два года, все еще просыпается, а знакомых два с половиной - просыпается. Когда-нибудь перестанут.
Очень сложно понять дети ведь разные, у меня дочка в час ночи ложиться и до 10-11 утра спит, только под утро раннее проснется перекусить на минт 10-15 и дальше спит, нам сейчас 6 месяцев, после 3 она так всегда спит, а вот у подруги сын 6 месяцев епждые 2 часа просыпается, может вечером не давать спать, моя возле нас с папой лучше спит чем в кроватке, может от места зависит, у нас папа раньше помню разговаривал с дочкой как важен сон, они ведь все понимают.
хорошо помогает массаж с электрофорезом.... а десна метрагил дента хорошо смазывать когда зудят...
Анастасия
Мы тоже спать ложили рядом с собой, дочка лучше спала, еще папа носом в нее уткнется и спят так всю ночь, а вы ребеночку кочергу выводили, может ему что-то спать мешает???
Tamara Lyska