Воспитание детей
Малыш (9 месяцев) очень плохо спит. . может просыпаться каждые час- два! посоветуйте что может попить!
Купали ребенка в хвое, ромашке - не помогает! ходили к неврологу- ничего не говорит толком! Зубы не режуться точно, 6 уже их) ) может попить что-нибудь! Подскажите!
Может быть вы не знаете, а где-то все-таки лезет зубик? Мы так же мучались до 1 года и 3 месяцев. Я думаю, что он у вас на грудном вскармливании? Такие детки всю ночь просят свою титю. У меня однажды просто уже не хватило сил просыпаться ночами каждый час, и я решила отучать малыша от груди. Нам был год и три. Через месяц-два малыш стал спать спокойно всю ночь, не просыпаясь. Только не надо заменять ночью грудь бутылочкой с чаем или соком, потом и от этого отучать придется. Но вам, наверное, рано еще от груди отвыкать, так что терпите.
Александра Дмитриенко
а что вы дали первое время, когда малыш просыпался и титю просил? знаю просто все дают бутылку чая или сока, а вы что делали?
Нельзя ничего пить, Вы что.
Организуйте нормальный спокойный режим, прогулки и сами будьте спокойны.
глицин может можно? я не помню с какого он возраста) помогает! смотрите чтоб в комнате где спит ребёнок все было выключено из сети, всё всё!
Что попить? От чего? Вы же причину просыпания не написали. Скорее всего вы ее и сами не знаете. Сначала нужно узнать этиологию этих пробуждений.
в смысле - невролог толком ничего не говорит? может вы толком ничего не поняли?
у нас педиатр первый вопрос - спит хорошо? не просыпается? на плановом у невролога то же самое - хорошо спит? ляпнула - да просыпается пару раз.... плачет? и давай строчить успокоительные сиропчики, витаминчики, глицин обязательно.... говорю - да покушает титю и дальше спать.... она - аааа.... а то я тут уже написала, возьмите на всякий случай... .
глицин купите в аптеке. 25 рублей. там в инструкции все написано, когда как и сколько принимать. его даже новорожденным пишут, не бойтесь. вот только делить его трудно - таблетки очень маленькие.... нужен острый нож.... но зато сладкие )))))
Виктория Лайко
Мне врач предложила растолочь таблетки в порошок и обмакивать в него соску. Как раз доза для грудничка
сходите к другому невропатологу, легкие успокоительные в правильной дозировке именно для Вашего ребенка подберет. Атаракс, пантокальцин и т. д. их много, но решает только врач
наш тоже до года просыпался именно каждые 1-2ч, а теперь после года спит нормально, ну бывает разок проснется и то редко: )
а с чего решили, что зубки не режутся???? они режутся! или думаете вылезло 6 и хватит??:)) они постоянно резаться будут пока не прорежется 28штук:)) просто какие-то более болезненно, какие-то менее ..
может бурно проводите день, бывает же, что после бурного дня детки плохо спят ночью...
помню были чаечки успокоительные сбор из травок - хипп. На счет зубов перепроверьте может где десенки припухшие есть, тогда мазь кажется бебидент называлась, моему нравилась и просыпался реже. Если все в норме, больше свежего воздуха, забалуйте в течение дня, а за час до сна поменьше шума и беготни чтоб он мог войти в спокойный ритм. Сладких снов вам и малышу)
Ничего не нужно пить. Это ребенок такой беспокойный. Он случаем не рак по гороскопу? У меня дети раки,. так же спят, а скоро уже 3 года исполнится, говорят такие дети только после 3-х лет дети спать могут всю ночь. Жду- не дождусь.
у меня тоже оба ребенка раки и муж тоже и третий ребенок раком будет по гороскопу- все плохо спят, дети рано перестали днем спать вообще, ночью часто просыпались когда маленькие были, сын вообще дал жару, да и муж то бубнит во сне ворочается, а то и зарядить может во сне. а что попить так чаев детских полно, но злоупотреблять я бы не стала- одна химия, нам капли баю-бай выписывали, но тоже дочка сразу засыпала а сын наоборот ещё дольше не спал, плакал, а то ещё и со стулом от них проблемы начинались, молоко с капелькой меда лучше помогает, чем капли всякие, но детям мед с осторожностью давать надо, а вам вообще рановато ещё. ( дочке 3,8 лет, сыну 1,8, третьим беременна на шестом месяце)
Давайте ему пить то же, что и мужу. Спать будет как крестьянский сын.!
У меня старшему и младшей надо, чтобы было холодно (по моим ощущениям), а средней-чтобы было жарко. Попробуйте поменять температуру в комнате.
Да я согласна на счёт поменять температуру в комнате. Ну может не поменять а не так сильно укутывать ребёнка в одеяло. Я когда была в этом возрасте, моей маме говорили что детей нужно укутывать, чтобы им было очень тепло. Я из за этого не спала. Мама стала замечать что когда она открывала балкон то я сразу засыпала. Так что не нужно деток так сильно укутывать в одеяло.