Воспитание детей

Мамочки, вот такая проблемка. Малышу 9 месяцев (грудью не кормлю) ночью просыпается 2-3 раза и просит есть.

Что можно дать на ночь такое, чтоб был сытый? Кто с таким сталкивался? Спасибо.
Мы кормим грудью, ребёнок сыт, а проблема та-же, просыпается 3-4 раза за ночь. Сыну тоже 9 месяцев. Я разговаривал с разными мамочками и у них так-же. Сам не знаю почему в таком возрасте дети похо спят.
Татьяна Табачкова
Лучший ответ
Курманай Ермахан да нормально у них всё со сном:)))). просто днем они уже сосут меньше, отвлекаются, вот ночью и добирают то, что недососали днем. до последнего дня будет просыпаться под утро поесть, ну и кормите на здоровье:)))
Надо было давать грудь. Нет ничего лучше для малыша.
Ирина Шмарина Ну конечно же, а если молоко ушло, так что застрелиться???
на ночь давай кашу. но ночью придется кормить смесью, раз такой маленький желудок у ребенка. грудные дети до двух лет просыпаются ночью и под утро поесть, так что и искусственнику можно. желательно после бутылочки дать ему пару глотков простой воды, чтобы прополоскался рот от молока и не было риска кариеса.
придёт время, ребенок сам откажется от ночных кормлений. Отучать насильно - портить нервы вам и ребенку.
На ужин давайте кашку, а на ночь смесь. Из бутылки кашу не давайте, ребенок кашу должен кушать с ложки. Можно попробовать давать на ночь кефир, можно уже.
Ночью предложите сначала водички (только не подслащивайте, зубы можно испортить) . Откажется от водички, давайте смесь. Просит, значит надо.
Настёна ******
Готовь с вечера и корми подогрев.... Хорошо же блин)) Успхов
Оля Бондаренко
может не есть а пить? Дайте ему водички. Вообще считается что в этом возрасте ребенок пьет смесь перед сном и ночь сытый.
Любовь Русак
так это не проблема. ребенок растет и есть хочет круглосуточно. у меня до 2-х лет орал ночами (это не эталон конечно. а вы еще совсем маленькие. кормите и радуйтесь что есть аппетит! удачи! здоровья вам и малышу!
может быть питание уже не устраивает? жидковатое?
мы кормили Нутрилоном 1, потом как то поняли, что ему не хватает ( ну не наедается и все! ) и перешли на Нутрилон 2, он посытнее, стал просыпаться реже, а потом и вовсе отказался от еду ночью, только пил.

а 2-3 раза- многовато думаю. . когда ж вы спите?
***asepa ***
Ирина Шмарина Кормлю НАНом, та вообще не сплю:(
Я в 20.00 давала кашу, а в 23.00-23.30 смесь, если просыпалась ночью предлагала попить. Попробуйте постепенно убирать ночные кормления, уменьшая каждый день на 10грамм.
OK
Olga Kornienko
обще-то это нормально, но можно на ночь жидкой манной кашкой покормить из бутылочки (по старинке) Моя любила...
У меня до полутора лет за ночь по 2 бутылки 250мл с молоком выпивал. Заколебалась жутко - полночи эта беготня туда-сюда длилась. Надоело потом и решила посмотреть что будет если не дать бутылку. Иногда покапризничает и засыпает, иногда развопится и приходится идти готовить молоко. Постепенно совсем перестал ночью просыпаться. Советовали на ночь посытнее кормить - бесполезно, все равно просыпался. У вас еще маленький малыш, сейчас если начнете отучать от ночных кормлений, может получится так, что только зря и себе и ему нервы потратите.
если просит кушать, значит нужно кормить. не мучайте ребенка стандартными врачебными советами, что ребенка нужно кормить через определенное время.
А думаете грудные дети не просят ночью? Просят и еще как просят!
Так что кормите и не думайте
кормить надо т. к. будет кричать не тебе не даст выспатся и сам будет нервничать да и грыжу накричать может
Elena Erohina
Чем легче еда будет перед сном, тем лучше малыш будет спать. Т. к. тяжёлую и сытную еду сложнее переваривать, а значит желудок вместо того, чтобы отдыхать будет работать.
Но на самом деле, у вашего малыша, как у многих других просто привычка просыпаться по ночам и не боее того. У нас была аналогичная ситуация, только хуже. мы просыпались от 5 до 15 раз за ночь, то попить, то покушать.... Муж нашёл книжку, где чётко и ясно сказано, что ребёнку поле 6 месяцев есть по ночам вовсе не обязательно.
Тут дело вот в чём, все люди просыпаются ночью, всегда. Просто взрослые люди этого не помнят, т. к. проснутся и снова заснут. А ваш ребёнок скорее всего засыпает с бутылочкой. И он к такому типу засыпания просто привык. Поэтому просыпаясь, требует восстановить ритуал укладывания спать, а это бутылочка.
Мы своего малыша отучили за две ночи! и теперь мы спим с 20.00-21.00 до 6-7 утра. Кстати, ребёнок тоже стал высыпаться лучше, если раньше с утра он ревел. то теперь просыпается в хорошем расположении духа 8:))
Почитайте тут www kogdarodim ru/articles/son.html нам очень помогло!
Ну, а если отучать не собираетесь, то найдите такую вещь, как велинг. Это как каша, только очень жидкая и чуть полегче.
Удачи!
Мои в 1,5 только перестали по ночам кушать, чего только не делала, а потом стала на ночь давать жидую манную кашу из бутылочки или смесь делала побольше, привыкли и перестали по ночам вставать.
2-3 раза :))) да вы счастливчики. мы вот блин раз 6 за ночь просыпаемся, чисто символически попробуем и дальше спать и плюс ко всему не спим отдельно, а только со мной и пофигу ей что мне неудобно :))))
может не есть, а что-то другое беспокоит? перед сном хорошо покормите
Попробуй дать кашу! или попробуй молоко!
О*
Оксана ***
у меня не просыпалась за весь первый год жизни, потому что кормила на ночь в 23.00 последний раз, а утром в 6.00. привыкла с 1 месяца жизни. Ну а если просыпалась то давала попить водички 5 мин. убаюкивала и готово.