Ждать, когда вырастет.
Сын спал по 4-6 часов ночами, остальное время орал (именно орал, не кричал) , и так до года и 8 месяцев.
Глицин хорошая вещь, помогает, сын именно после курса глицина спать начал спокойно, пусть невролог вас посмотрит и пропишет дозировку, только не увлекайтесь им - при долгом применении привыкание развивается.
Очень удобно дробить его в бумажечке (да и все таблетки) : берете квадратик бумаги (например, для записи) , складываете вчетверо, во внутрь - таблетку, на одну ложку положить, другой ложкой раздавить, во все стороны не летит лекарство.
Воспитание детей
ребенку 10 месяцев, совсем не спит ночью, просыпается 2 раза, спит всего 6 часов. что делать???
мои до трех лет так развлекались
может от духоты? если у вас это не постоянно. у меня сын когда были проблемы с нервами - спал по 20 -40 минут и просыпался 8-10 раз за ночь
Судите прежде всего по общему объёму сна за день. Если он в совокупности спит по нормативам, то за его здоровье беспокоиться не стоит. Впрочем, даже если малыш спит меньше нормы (нижняя граница 13 часов примерно) , но при этом бодр, весел, кушает с аппетитом, то значит он относится к тем, тоже весьма многочисленным детям, которые мало спят, что ж тут поделаешь!
Есть какие-то ещё симптомы? Или проблема только в том, что невысыпаетесь вы? Если проблема в этом, то значит есть 2 пути: 1) спать самой с ним днём, добирая необходимое; 2) сдвигать его режим потихонечку, позже укладывать каждый день на 10-15 минут, давать меньше спать днём, перед сном утомлять побольше, выгуливать, запускать поплавать в прохладной ванне минут на 30, поплотнее кормить перед сном.
моя дочка до 2-х лет плохо спала по ночам.... если она просыпалась 2-3 раза это была ХОРОШАЯ ночь, а бывало что вставала к ней и по 10 раз.. . И когда силы и нервы мои были на исходе (примерно в 2года дочки) мы пошли к неврологу.... Дочке выписали микстуру (уж не помню какую, ее в аптеке делают) ...попили 3 недели.. . и с тех пор (Слава Богу) проблем со сном не знаем...
да вам повезло, мы каждые 2 часа просыпаемся и играть начинаем!
Я лично сврего перевела спать днем 2 раза, и побольше гуляла вечером. Клала не раньше 22:00 и через пару дней мы стали спать до 8 утра не просыпаяь.
Все очень просто - у ребенка режутся зубки, это время надо перетерпеть. Можно растереть глицин и порошком дать ребенку на ложечке, это успокоит ребенка на ночь.
к доктору