Воспитание детей
ребенку 10 месяцев 2 дня живет не по режиму. перестал спать в одно и тоже время
как узнать во сколько теперь его укладывать? как долго он может забавляться?
Не мучьте ребенка. Пусть сам определяет когда и сколько ему надо спать. Нервная система ребенка развивается и его график меняется.
а что, вот вы его укладываете, сидите рядом, а он не спит? сколько раз он у вас сейчас днем спит? если еще 3 раза, то коненчо уже на 2 разовый сон переводите. возможно чето просто ему уже не подходят ваши прошлые методы укладывания. если напимер раньше вы его клали в кроватку. выходили, он засыпал, то теперь нужно сидеть рядом пок ане уснер, не давать подниматься. я считаю. что режим создают родители.
дети сами регулируют свой график каждые три месяца, чем старше тем меньше спят наша в 10 спала так просыпалась в 6 кушала засыпала в 8-9 спала до 11-12, потом гуляла и спать укладывалась в 3-4 спала до 6-7 вечером укладывалась в 9-30-10. сейчас нам год четыре дня назад сменила режим просыпается в 9-30-10, второй раз ложиться спать в час спит ровно час, гуляет в обед укладывается в 4-30-5 спит 2 часа, вечером укладывается в 11-11-30 так что смотрите сами. вечером теперь ребенок все больше и больше начинает играть набегается напрыгается я даю вдоволь тогда спит лучше и поменьше таскайте на ручках чтобы больше сам двигался
надеюсь .вы ему зону не устраиваете
чем старше детки становятся, тем дольше без сна могут обходиться. попробуйте передвинуть ваш сон на часик позже. мой сын тёр глазки и зевал сильно. это было (и есть) сигналом для сна.