Воспитание детей

Как устроить режим ждя ребенка, чб он спал всю ночь? Нам 8 месяцев, с 6 месяцев мы стали просыпаться ночью по 2-3 раза?

либо перевозбуждение перед сном, либо голод... даже если съедает много-это ни о чем не говорит-может не хватать калорий.... к тому же нужно, чтоб пару часов до сна были спокойные игры-без шума и беготни
Ленор Ополаскиватель
Лучший ответ
Может, ему 3 раза надо спать днем. Обычно ночной сон нарушается, если нарушается дневной, а он еще маленький, ему 3 раза надо спать.
Нина Надцына
вообще ночью лет до двух просыпаются ВСЕ дети. попробуй положить ее с собой в постель, твое сонное дыхание и замедленный стук сердца действуют на ребенка лучше любого снотворного. видимо, лезут зубки, потому сон поверхностный, чуть проснулась, и понеслооось. а рядом с тобой и качать не надо будет, просто погладишь ее, помурлычешь что-нить, и она уснет, не успев разгуляться.
Al'k@ Z@ika
Пункт первый - перестаньте писать о себе во множественном числе - это и есть источник Ваших проблем!
Удачи! Elleanelle
А если попробовать поменьше кормить на ночь? Мою тоже колбасило от слишком большого количества еды (ванна нас тоже возбуждала, а не успокаивала, как большинство деток) . Я на ночь давала только 180-200 г молока и все - это до утра, а уже утром - каша. Причем у нас было совсем не связаны дневной и ночной сон - неважно, сколько спала днем, ночь наступала в одно и то же время.
Дети все настолько разные, что общие рекомендации Вам мало чем помогут.
Может зубки, может мало даете простой водички (без сахара и пр.)... от еды отказывается - может перекармливаете;
Плохо спит, что-то беспокоит- положите рядом, (пока не войдет в режим)
качать на руках не следует: привыкнет-замучаетесь.
Дети чувствуют близость матери и быстро привыкают к рукам.
Соня Медведева
может это зубки?
Люда Боровых
Если у ребенка нет аллергии на мед - хорошо бы на ночь теплое молочко с медом - действует успокаивающе.
Наталья Шилинг
это само пройдет у него когда немного подрастет. у нас тоже бывали такие периоды!
Анжелика Тен
у нас все точно как и у вас иногда ночью просыпаемся по 8 раз и это при том что днем мы спим 2 раза по 30 минут!! ! а до 6 мпес спали прекрасно. . только скрепя зубами приходистя терпеть.. . нам почти 10 мес..
все как у нас прям -мы стали на ночь плотно кормить сына и все.... больше мы к нему ночью не встаем.
да -еще на ночь мажем десна КАМИСТАДом гель суперский!
Masha Ivanova
гулять надо не час, а два часа. . ну и второй сон чтобы не слишком поздний был. . может и сократить его надо.. . и чтобы день был более насыщенным, хотя моя в этом возрасте еще просыпалась ночью, в этом возрасте она еще на грудном была, и частенько со мной спала.... а вот ближе к году перестала, где-то в год и два, год и три уже не просыпалась совсем...
Stays Kuzmickaya
Есть возможность класть с собой в кровать? Например в люльке переносной? Ребенку из-за режущихся зубов некомфортно, ищет у мамы защиты. Мы так спали вместе, чуть проснется погладишь покачаешь водички даш сопит дальше. Поспокойней будет.
Ирина Южанина
Может зубки режуться (перед сном мажьте Дентиноксом или другим специальным средством), может в комнате слишком душно (проветривайте комнату хорошенько, где спит малыш). Моему малышу 1 год и 5 месяцев, он тоже просыпается посреди ночи, но всего один раз - часа в 3 ночи, чтобы попить водички или чаек сладенький. А вообще, большинство родителей имеют такую проблему с детьми, как беспокойный сон по ночам (просыпания 2-3 раза, а то и более)!!! Не переживайте, все наладится!!!
у моей подруги таже исория.... пробывала давать смесь какуюто специальную, да ребенок проснулся только раз-но в составе куча крахмала-не стала кормить... так и мучается))) а врач сказала-наберет 10 кг-перестанет просыпаться по ночам.
Ludmila Korotaeva
Вам всего 8 месяцев. что же вы хотите. Моя вообще до 3 лет по ночам орала.
Кейт .
Это зубы, нам 9 месяцев, с 2-х месяцев спали с 9 до 8 утра. Скоро все наладиться, немножко нужно потерпеть
Глять побольше - мой тоже до 6 мес. ангелочком спал, а потом начал устраивать по ночам.. . Гулять стали больше, спать стали крепе, но до сих пор просыпается - то попить, то еще что-нибудь. Нам год и 9.
Стали спать всю ночь только около 2-х лет :)))
Наберитесь терпения и ждите :)))
zubki skorre vsego..poprobuite panadol detski
Начиная с шестого месяца у ребёнка режутся зубки, в связи с чем происходит перестройка организма на приём твёрдой пищи. Из-за этого дети (ВСЕ! ) чувствуют себя некомфортно, часто капризничают, плохо спят.
Златочка :)
Постарайтесь не показывать ребенку своего раздражения от бессоной ночи. Потерпите. Если нет других тревожных признаков, все утрясется. У нее сбился ритм дня и ночи. Но насильно вы ничего не исправите, только добротой и лаской. К тому же ночью не давайте ей ничего вкусненького, иначе она будет просыпаться из-за того, чтобы получить это вкусненькое. Эти малышки хоть и крохи, но уже такие хитренькие.
пройдёт перерастёт нужно патерпеть, я уже 6 лет незнаю что такое спакойный сон
может это зубки? моему сыну 1г3м, так он до сих пор просыпаеться по ночам!!!! могу только посочувствовать!
может зубы? они могут долго выходить и много нервов потрепать!!! и на сон влиять тоже!!
Ну режим, я думаю, тут не при чем, если, конечно, он не спит у тебя весь день.. . А чем ты его ночью кормишь? Может, он перестал наедаться? Когад он просыпается, что как ты его "усыпляешь" опять (укачиваешь, поишь, кормишь и т. д.)?
A U
Татьяна Русакова усыпляю кисломолочнй смесью, или обычной смесью
Бывают случаи, что дети до 5 лет по ночам "гуляют".Я такая была и сынишка мой тоже.
если хотите чтоб ребенок спал всю ночь спокойно, берите к себе в кровать. ребенку в таком возрасте нужна только мама, когда она рядом, ребенку хорошо
для ответа хотелось бы знать, кормите грудью или он у вас искуственник, причина если ребёнок здоров, чаще всего в качестве кормления, но могут быть и нюансы
Ну конечно же он хочет кушать или пить.. . 100% Попробуйте на ночь дать из бутылочки кашу геркулесовую жиденькую через ситечко. . спать будет всю ночь!)) ) проверено))
никак, 80 процентов детей в возрасте от 6 м. до 1.6 года просыпаются ночью. Да и вашем возрасте ребенок просыпается от того, что есть хочет. Все это пройдет.