Воспитание детей

Ребенку 9 месяцев. Уже 6 месяцев просыпается каждый час с диким криком (по ночам)

У подруги 9-ти месячная дочь. Уже пол года по ночам просыпается с диким криком - причем каждый час. Они были у невролога - он сказал, что все нормально (!!!!). Конечно дети не спят ночами, но невролог считает эту ситуацию нормальной. Купают перед сном в травах - бесполезно.

Посоветуйте, как вернуть малышке нормальный сон!
Лариса Лысюк
Странный невролог. Моя дочка с рождения плохо спала. Я по этому поводу ходила к неврологу не один раз. Нас посылали на обследования. Бывало, что ничего особенного не находили, бывало находили отклонения от нормы. Периодически я давала успокоительные. Сначала микстуру доктор выписывала, потом таблетки глицин, потом капли Нотта, потом таблетки дормикинд. Введите в поиск, посмотрите инструкции, может вам что-то подойдет. После всех этих лекарств дочка начинала лучше спать и еще продолжительное время нормально спала и без лекарств. У меня все мои роды аукивались, поэтому неврология и проявлялась.
Эльвира Начева
Лучший ответ
просто причину не нашли, а следовательно и не знаете как убрать это. рекомендую не к неврологу, а к педиатру и провести исследование в том числе и желчного пузыря с протоками и конечно пересмотреть диету ребенка и режим вскармливания. будет надо стучитесь. Тут очень мало информации
Таня Строева
моему 6-мес, тоже просыпается с плачем но не сильным, я беру на руки, даю титю и успокаивается, засыпает, думаю просто это детки такие нуждающиеся постоянно в мамином тепле.
наверно напугали чем-то. Если так уже полгода, то это точно не нормально. Может к бабкам свозить? Если знаете хороших, конечно. Тех, которые деньги не берут.
Нормально все, пройдет. Скорее всего зубы. У нас картина таже.
Может чем напугали.... обязательно сходи к педиатру и неврологу.... сходите к другому неврологу.... Но это в любом случае не нормально
У нас было тоже самое и одна умная женщина посоветовала нам на ночь массаж делать, причем никаких масел только на чистую кожу разогревающими движениями... и в рацион питания включить как можно больше вишни, соки, пюре свежемолотую (только следите, чтобы не было аллергии)