Воспитание детей
ребенку 9 месяцев, засыпает только с бутылочкой. ночью если ее теряет, просыпается. за ночь встаю несколько раз.
У меня тоже было с пустышкой, я вставала и искала. Ребенку тоже нужно удовлетворить сосательный рефлекс, ничего тут не поделаешь. Кормите днем и вечером сытнее. Пока уговаривайте или ложите малыша поближе к себе, чтобы, не вставая поправить ему бутылку. Или пусть хорошо попьет, а потом ему пустышку. Я своей подавала всю ночь. А племянник спал с тремя, одна в руке, вторая, рядом с подушкой, а третья во рту. Одна упала, он знал где взять. У вас еще маленький, но постепенно учите находить бутылку самому. мой сын спал только возле груди, а дочь с пустышками долго. Потом уговорами отучила. Он еще у вас кроха, но начинайте ему без конца объяснять, что ты кушаешь, потом мама несет мишке и показывайте как мама это делает -днем. Вечером тоже давайте и говорите покушаешь, будешь баиньки, а я дам и мишеньке, он хочет кушать и т. д и т. п. Постепенно усвоит. Удачи!
Не надо было приучать так. Если соску вместо не берет.... что ж терпения вам-это когда то да закончится.
что то поздно задумались то зачем было приучать с бутылочкой то засыпать? теперь очень тяжко будет переучить ребёнка. а соску пробывали давать? хотя в 9 мес соски уже не дают
отучить от бутылки. но все равно придется перетерпеть несколько ночей, пока он будет бутылочку искать. ну или замените бутылочку пустышкой. что, в принципе, тоже не выход. ведь потом трудно от пустышки будет отучить.
ну попробуйте как заснет пустышку вместо бутылочки, она хоть полегче)) а вообще отучать надо, пару дней капризов отерпите зато потом спать будете
у меня такое было, ну ни чего не сделаешь терпите сам ребенок откажется от этого где то к полутора годам
соску купи