Воспитание детей
ребёнку 9 месяцев, а ползает всё только по пластунски, не отрывая живота, и не встаёт ещё. Почему так может быть?
сидит хорошо
это значит слабая спинка (ну, не окрепли еще мышцы!) . Мой тоже ползал по пластунски, да так быстро. Потом где-то в год пошел, а на четвереньках ползать научился только в 1,4 года, когда уже во всю бегал!
Так что не торопите его, ему такой способ передвижения нравится!
Сын ползал хорошо, но долго и пошёл в 1год2 месяца, а дочь практически не ползала совсем - пошла в 10 месяцев. Детки все разные и подгонять под стандарт - это бесполезно!
Кто их разберёт, детей-то? Моя и не ползала вовсе. Только научилась подниматься на ножки и пошла. А так только задом пятилась ))
потому что рано еще. у всех все индивидуально. мы до года ползали, а потом встали и побежали. а некоторые с 8 мес за ручку ходили, и в год мы уже лучше них передвигались
Дети развиваются по разному.
Почему мой сын (2 и 10) говорит лучше меня, но ходит на горшок через раз...
Улбала Ибрагимова
Как это лучше Вас?!!
Что-бы Вы не боялись то обратитесь лучше к педиатру!
мои дети вообще не ползали, а сразу пошли в 7 месяцев
может слабый тонус (руки и ноги). это вам врач должен сказать и назначить массаж.. мой сын в 10 мес уже ходил, но это индивидуально.... а дочь в год пошла..
это все очень индивидуально. Моя дочь, например, вообще не желала ползать. В 6 месяцев села, в 6,5 -встала, а в 8 пошла
Улбала Ибрагимова
вот я и волнуюсь, что не привстаёт даже ещё, сверстники уже по стеночке топают...
Все дети совершенно разные. Для собственного спокойствия Вам можно проконсультироваться у педиатра, хирурга и невропатолога. Если они скажут, что все впорядке - расслабьтесь и не переживайте. Многие дети не ползают, а сразу ходить начинают
Как нравится так и ползает, отстаньте от малыша. Придет время и поменяет положение.
У меня первая в 8 месяцев по всему дому ползала, в 10,5 пошла, а второй 9 месяй и ползать нормально не может, хотя я с ней занимаюсь и ползать учу.
Улбала Ибрагимова
Точно такая же ситуация - первый в 9 месяцев уже на коленках отлично ползал и вставал держась за что-то, и топал ,держась за стеночку, а младший что-то никак пока. :(
Не допетривает ещё что ножки подгибать нужно подождите скоро поползёт!
может в армию готовится?
мой тоже так ползал по-пластунски, но я даже не напрягалась, но коленках не ползал. Ходить начал в год