Воспитание детей
Малыш 9 месяцев боится ползать! Что делать? :(
Моему братику уже 9 месяцев, а он так и не ползает, уже встает в кроватке сам и держится за решетку, ложу его на пол, ставлю перед ним любимую игрушку что бы пополз, и достал ее, он становится в позу, поднимает попу, тянет ручки, но видит что достать не может и садится попой обратно. Он наверное боится(
дети ползают, а некоторые не ползают, а садяться на коня-качалку и скачут )))Я видела таких )))Причём в любой угол комнаты )))Это так прикольно, вот увидишь, если он не ползает, то скакать на качалке будет .
Остеопат, к которому мы ходили с сыном, нам сказала, что дети обязательно должны проходить все стадии движения, иначе у них не включаются некоторые участки мозга. То же самое нам сказала невропатолог в поликлинике. Если малыш не ползает, а старается сразу встать, необходимо научить его этому. Положите его на животик и попеременно передвигайте ножки и ручки, как при ползании. Если у самих это не получится, обратитесь к невропатологу, врачу ЛФК или к массажистке в поликлинике.
Ждите когда пойдет. Не все детки ползают...
Скоро уже идти!! А вы про ползать!!!
малыши бояться большого открытого пространства. поэтому на пол вначале хорошо положить коврик или плед, особенно, если пол у вас ламинированный или линоллиум, на которых скользишь. вокруг положить пару подушек, чтобы появился эффект защищенности и только после этого положить малыша и вокруг него несколько игрушек, но на разном расстоянии одну ближе, другую дальше, чтобы у ребенка был выбор, какую игрушку взять. в качестве игры можно показывать, как ползать, на личном примере )))) ребенок будет в восторге. ну и как вариант, он может и не научиться ползать, а сразу пойти.
Оля, в этом возрасте даже мальчики уже начинают ходить. Может проще научить его сразу ходить?
мой сыновья заползали оба в 4,5 месяца, то есть раньше чем научились сидеть.. . мне некогда было заниматься, а в кроватке не любили проводить время.. . я на пол стелила одеяло, ложила игрушки и выкладывала ребенка на животик пока не устанет.. . сначала просто лежали потом попу пробовали поднять, а потом на четвереньки встали и заползали, а стимулом послужила яркая игрушка ( особенно музыкальная) которую ставила подальше, чтобы было не достать.. . вот и трудились малыши))) ) а педиатр удивлялась, как хорошо спинка разработанна
помойте пол) )
ну а вообще думаю научится.. просто не умеет)
Не нужно переживать, ничего не боится. . Может просто лениться, а может и не хотеть. . Не все же ползают- я вот допустим не ползала вообще, сразу пошла и мама моя так же..
Красавчик.... Незнаю наш тоже не ползал.... все больше ходил держась ручками
Он может и неползать, а сразу начать ходить, все индивидуально. Но если хотите, покажите ему своим примером, что это совсем не страшно.
Если бы хотел, то пополз бы давно, а так оно ему не нужно. не мучай малыша.