Воспитание детей
ребенок 9 месяцев не ползает и не садится, посадишь сидит 30-40 мин, это нормально?
значит сразу пойдёт!! ! придёт время не волнуйтесь! ленится просто!! ! у меня у друзеё тоже лениый был! наш в 5мес 10дн начал сам садиться! дети же разные!
ленится он. с ребенком надо регклярно заниматься. Сходите на консультацию к неврапотологу. Вообще это не нормально. в 9 месяцев дети ходить начинают уже не то что сидеть или ползать. я бы беспокоилась.
Ползают не все дети, а вот сидеть к 9-ти месяцам уже должны все! В 9 месяцев дети уже и встают в кроватке! А вы ребенка тренируете, за ручки подтягиваете? Это надо было делать с полутора-2-х месяцев. . А что ваш педиатр говорит?
Мой сам сел в 7 мес. , до этого кое как. А я мама рассказывала, сразу встала в 9 мес. , до этого даже не сидела. Так что все разные, но у врача поинтересуйтесь развитием малыша.
не нормально это
нужно заниматься ребенком и учить его сначала сидеть, потом ползать и т. д. Может Ваш малыш полненький поэтому ему сидеть тяжело, и еще ребенку 30-40 мин сидеть вредно, нужно больше двигаться. Попробуйте ребенка положить на животик на твердую поверхность например на пол (не скользкий) и неподелеку от ребенка положите какую нибудь игрушку. Попросите ребенка ее достать помогая ему ползти или даже покажите как нужно ползать.
что не ползает - ничего страшного, это бывает, а вот, что сам не садится - это уже не нормально
обратитесь для начала к педиатру - может массаж поможет
а врачи что?? ? неужели ни разу не говорили и не спрашивали??
мы пошли в 8,5 месяцев, но наш невропатолог рекомендовал нам делать общий массаж по 15 сеансов в 1,3,6,9,12 месяцев, мы сначала поползли, а потом встали и начали потихоньку ходить, у некоторых и в 1 год только ходить начинают...
в этом случае лучше показаться педиатру
Врачам покажите. Мой в 9 мес. уже первые шаги делал.