Воспитание детей

ребеноку 9 месяцев не хочет сидеть. его посадишь - посидит секунд 20 и потом на четвереньки и в путь-дорогу!

Ирина Велева
Это прекрасно! Активный, любознательный ребёнок! Узнаёт мир в движении!
Анастасия Андреева
Лучший ответ
вот чУдные-то родители! все им хочется, что б ребенок, как игрушка! сидел когда надо, спал, когда надо, и ел то что маме нравится!
Маленький непоседа. Это нормально.
Было, мой сын вообще не сидел почти, ползал с 7 мес до года.... потом подниматься начал по мебели держась ходить.... все индивидуально, не волнуйтесь!
Маринка :)
А зачем вам надо, что бы он сидел и не шевелился?)) ) Я свою не сажала, она сама колбасилась)))
моя так сама до 10 мес не сидела.
в коляске сидела, на стуле, а сама ни в какую, выворачивалась и ложилась на живот и так играла.
Ирина Велева во! мой так же!
конечно-движение жизнь в этом возрасте
Далеко пойдет))
а вот не надо его насильно сажать.... ребенок сам сядет и будет сидеть, когда его спина окончательно укрепится и когда ему нужно будет сидеть... В идеале ребенок сначала должен хорошо ползать, потом вставать на ножки, и только потом сидеть... потому что спина и ножки укрепятся ...Мой сын как раз в девять месяцев, наползавшись, как партизан, стал садиться.... многие вякали, что, дескать, надо сажать, что пора... какое счастье, что у меня хватило ума никого не слушать...
Было. Моя сестра вообще сначала встала, потом только села, а потом уже поползла. Всё это было где-то в Вашем (в смысле, Вашего ребёнка) возрасте. К слову о невропатологе: она нам ставила не то что гиперактивность, а, простите, ДЦП. Мама смеялась ей в лицо, надо же было додуматься!)))) ) Сейчас сестре шесть лет, ни параличей, ни гиперактивности, хотя действительно активный, любознательный и развитый ребёнок. Нянчит уже своего племянника потихоньку ;)
Юлия Егорова
Значит еще время не пришло. Потерпите! И сядет, и встанет, и побежит!
Здоровья малышу и счастливого детства!))))))
лучше и не бывает.
Диатэк Диатэк
пусть ползает-это гораздо полезнее для развития мозга, чем сидение на попе, а активный ребенок гораздо лучше, чем пассивный.
Ainur Abieva
пока умел только ползать иногда сидел. теперь бегает вообще не усадишь
Фишер Надежда
Да пусть ползает, это же хорошо мышци ног рук разрабатывает, хуже когда лежит все время, а то двигается ползает наслаждается ребенок жизнью.
У меня лично тоже так и ничего с этим не поделаешь. Нравится пускай ползает.
просто прелесть
радоваться нужно
У него гиперактивность.. .
Сводите его к нервопатологу
Юлия Егорова вот лишь бы вставить модное слово в дело и не в дело