Воспитание детей
Ребенок в 9 месяцев не хочет кушать кашу, предпочитает грудь что делать ?
кормите грудью, но и докармливайте
пока голодный- ложечку в рот и даже если выплюнет,
постепенно поймет, что это полезный ритуал.
не ругайте. не уговаривайте-
вам, конечно, кажется, что ребенок уже в большом Разуме. но это не так.
лучше и безопаснее грудного молока ничего нет. особенно летом, в жару...
не ругайте. не уговаривайте-
То есть единственная еда вашего ребёнка в 9 месяцев... грудное молоко?.
кормите грудью.. . и немного кашки с овощами
другую попробуйте, вы невкусную даёте
зубы. Не пичкайте. А вы только кашу предлагаете?? ? у нас с 7 мес общий стол был, что-нибудь да поклюет чуток, если охота.
Попробуйте разбавить кашу грудным молоком и предлагать, когда голоден
Ну наступит возраст, старше не будет сиськой наедаться! У меня старшая 2 года висла, никак не могла дополнительно к еде, приучить! Спасибо, сестре на пару ночек, забрала, потом супчик, кашки, пюре, все ела! На повышение веса сразу пошли!
Кормите грудью.. . это лучше, чем каша.
Дело не в еде, дело в жевательном рефлексе. Ему же надо будет потом учится говорить. Вот поэтому он должен научиться есть с ложки и пить из стакана. С 6,7 месяцев надо кормить кашей и давать мясо и все остальное, а кормить грудью хоть до двух лет можно.
Я тоже кашу не люблю
Ну и пусть на титьке висит. Сытый, довольный, спокойный))))
от сиськи и я б неоказался