Воспитание детей
Ребенок не хочет кушать кашу, что делать?
Пробовали разные каши. Пробовали смешивать с фруктовым пюре. Пробовали петь, плясать, отвлекать, кушать вместе. НЕ ПОМОГАЕТ :(((Овощное и мясное пюре есть хорошо. Ребенку 11 мес.Извелась вся...
Моему 7,5 мес. тоже не в восторге от каш. Но худо-бедно с фруктовым пюре - четверть ложки пюре, сверху 3/4 каши, или ложку каши, ложку пюре.. . все вместе я не смешиваю, зачерпываю по чуть-чуть. Может, ваш с мясным будет.. . Не пробовали? ну если уж никак, то не стоит насиловать ребенка. Еще с творожком ест хорошо вперемешку, с черничным и грушевым.
не довать ненадо пока
Не давайте кашу, и все. У Вас наверняка тоже имеются блюда, которые Вы в рот не возьмете, почему же ребенок должен все есть без разбора? У психологов есть данные о том, что девочки, которых кормили в детстве насильно, чаще становятся жертвами изнасилований впоследствии. Родителями в них задавлена возможность сказать "нет", "не хочу".
мёд добавляйте. Мой брат в своё время даже смеси не ел, если не почувствовал мёд. За одно кормление несколько раз на соску мёд мазали
Есть дети которые не едят вообще сладких кашек и тем более в фруктовым пюре. Попробуйте кашку чуточку подсолить. Мой старший сын только такую и ел. И по сей день сладкого не любит.
не переживайте, в садике наестся, я уже успокоилась по этому поводу. и не настаиваю на кашах
а фрукты в кашу не пробовали добавлять, сын мой ел такие кашки, правда у меня вообще с кормежкой проблем не было ел все подряд, вам не завидую
Я так же как Катрин делаю. Чуть каши, а сверху фруктовое пюре. А сейчас малая стала руками фруктовое пюре есть (я отдельно накладываю) , а я в этот момент кашу в рот сую:))) ) Зато, если готовлю для нас гречку, рис и т. п. - сама ест не только руками, но и ложкой пробует. Нам 1 годик. Удачи!!!! Экспериментируйте.
Сделайте перерыв на пару месяцев. Вобще то не все дети кашу едят. Овощное пюре - прекрасная еда. Моя тоже эти каши не ела. Если сами ещё кормите, то проблем быть не должно, а так молочные смеси можно долго пить.
Не заставляйте, через какое то время сам попросит.