Воспитание детей
Почему мой новорожденный ребенок постоянно хочет кушать? Вообще то же ребенок кушать должен раз в 2-3 часа а потом спать
А он кушает бесперебойно Почему?
Это может быть признаком того что у него болит животик!
когда моей дочке был месяц и она пооест и плачет, сиську ищет, соску сосет как буд то сейчас проглотит... я ее и смесью и грудью! оказывается это животик болтит
кормите и кормите и молока прибавится
Смотря чем кормите. Хочет кушать только потому- что не наедается.
молоко не достаточно жирное, не наедается
Роза Казбекова(Оспанова)
молоко всегда одинаковое, как природой предусмотрено, просто иногда его маловато бывает
Я тоже дергалась и с первым, и со вторым ребенком. Все казалось молока мало. И только с третьим сыном поняла, что не может у здоровой женщины не хватать молока. Весь период новорожденности сынуля кушал через 1.5-2 часа. Это меня нисколько не напрягало. После месяца - чуть пореже через 2 часа, как будто у него будильник внутри. Ну и на здоровье! Даже соску в рот не брал. Я у него за соску была. Самый спокойный и здоровый ребенок из троих сыновей.
Моему 9 мес. и ест каждые полчаса, и вес набирает, и не кому ничего не должен, просто нравится ему так.
Ну вот такой аппетит че уж тут поделаеш
Вообще то ребенок никому ничего не должен, особенно новорожденный! а про 2-3 часа... это придумали советские педиатры, природой заложено висение малыша на груди, это ему необходимо! так малыш успокаивается, кушает, пьет, общается с мамой!
Господи, Вы хоть представляете размер желудка новорожденного ребенка?!!! Да он каждые двадцать минут может есть!
Кстати, интересно, сколько же ребенку - а то его то новорожденным называют, то уже прикорм дают.
Период новорожденности длится всего 28 дней, дальше это уже не новорожденный.
должен. . но не обязан. . если он на ГВ то значит не хватает. попробуй подкормить смесью, не болейте!)))))
скорее всего, ребёнок не наедается, надо подавать смесь.
Или молоко нежирное, или может воды хочет попить (может изжога) . А как он какает? Бывает из-за слишком жирного молока нарушается пищеварение-результат понос, а ребенок в итоге постоянно голодный. А как он на вид- по нему видно, что он все время ест? Проверьте на всякий случай поджелудочную на УЗИ (она за аппетит отвечает) и свое молоко на жирность (слышала что такие анализы делают в роддоме, а в поликлинике- не знаю). Выздоравливайте.
Дарья Новикова
Изжога? У новорожденного? Может, огурчиков объелся.. солёненьких ;)
ни в коем случае не давайте смесь! грудной ребёнок и должен постоянно"висеть на груди". малыш сам знает сколько ему нужно, никаких временных рамок! даже если он не хочет есть, он всёравно просит грудь, что бы успокоится! этоже контакт с матерью! никого не слушайте прикладывайте к груди малютку сколько он попросит! иначе в конце концов перейдёте на смесь и будите на ИВ! а для малышей очень важно кушать мамино молочко! терпения вам! издоровья вашему маленькому!!!!
Роза Казбекова(Оспанова)
единственный здравый ответ
Дарья Новикова
Умничка!!!
Дело в том, что новорожденные не знают чувство насыщения. поэтому они постоянно будут сосать грудь. и много сьесть молока они физически не смогут: они немного пососут, затем отдыхают. и опять по новой. но даже если они высосут больше нормы, то излишек они срыгнут. прошу не путать срыгивание с рвотой! у них сосание это как безусловный рефлекс! да к тому же чем чаще будете прикладывать к груди, тем больше будет вырабатываться молока! и никаких смесей! нет ничего лучше грудного молока!
попробуйте попоить ребеночка водичкой
Молока не хватает или недостаточно жирное. Попробуй смесь, а лучше обратиться к гастроэнтерологу.