Воспитание детей

2 мес ребенку. спит по 4-5 -6часов (днем). везде пишут, что промежуток между кормл 2-3 часа. стоит ли будить раньше?

еставитьли разбудить-сонный, плачет. если оставить на долго спать, потом орет от голода... ест жадно и быстро в итоге срыгивает... и так плачет.. видно что недосып... спит не терпит гимнастику гигиеническ процедуры, а дать поспать орет от голода, сиську наяривает так, что потом все фонтаном назад... и попробуй отними раньше для отрыжки... не удержишь.... кормление затягивается на 2часа, ест срыгивает, опять голодный, опять ест и так далее... что посоветуете...
Всё по требованию, ни в коем случае не будить. Срыгивания это плохо - покажите неврологу
Рауабану Амантаева
Лучший ответ
Нурзиля Бикчантаева смотрела, нашла тонус только
до 3 лет детей вообще будить крайне не рекомендуется
Queen все правильно пишет, кормите во сне
А вы что с ребёнком делаете во время бодрствования?! Чем так утомляете?! Расскажите, мне тоже надо!
Нурзиля Бикчантаева )))).уснули в час ночи, роснулись в 5 утра, полудрем. дала грудь спящему в полудреме. съел.... и почти все срыгнул... и началось до 9 утра.. поели, срыгнули, поели... поменяли подгузник, помяли ножки, полежали на животике, масаж тела, полежали на спинке, по плакали, по молчали, по агукали, сменили одежду (у нас срыгивания), постояли столбиком у м.. аминого плеча, взвесились на весах, по плаали помолчали, по сосали, полетали на маминой руке лежа животиком, поле жали на еколенках, поплакали, помолчали, по лежали у мамы на животе, по ерзались на нем, по ныли.... мама уже засыпает, сил у мамы нет.... мама опять берет его животиком себе на руку и монотонно маятником качает монотонно напевая песенку.... дитя утало и сомкнуло глаза, мама положила на животик... и твот уже 6 час... предстоит долгое кормление,
Они в этом возрасте прекрасно едят во сне. Сиську или бутылочку спящему дайте. А проверить, проголодался уже или нет, очень просто. Указательный палец согните и им до щечки ребенка дотроньтесь. Голодный даже во сне потянется ротиком.
Нурзиля Бикчантаева ох!!! сегодня в 5 утра подсунула спящему сосок.... да дйствительно во сне взял правильней, герметично обхватил сосок, сосал монотонно, медленноно сильно вообщет суперски... ровно и спокойно сосал, съел, сосок выпал изо рта.. он спит... все прекрасно... только через 10-15 мин из него булькнуло наверно половину... я его не поднимала-спит же ведь, а подняла отошел бы воздух, нотогда бы он и проснулся, то есть я бы разбудила..
Не будить. Будет хотеть есть- сам проснется, потребует. Кормить не через два часа, а через четыре. И похоже. сиськи ему не хватает. Контрольное взвешивания надо делать.
Ка
Каро
Нурзиля Бикчантаева я делаю, и добиваюсь того, чтоб в желудке все таки осталась норма, несмотря на то, что он сосет, потом срыгивает, потом пополняет ...и так далее.. вес потихоньку увеличивается... еще беспокоит лактация с такими большими перерывами как 5-6 часов...
Всегда есть две категории родителей
Кто-то любит четкий режим, ребенка будит, он тогда привыкает к режиму сам
Кто-то подстраивается под ребенка - спит, пусть спит
Кто из них прав -неизвестно) поэтому, решать Вам
Если ребенок на ГВ, будить не стоит, кормите по требованию. Чтобы не срыгивал, держать столбиком после кормления, пока не отрыгнет воздух, и показать малыша неврологу.
Ирина Лучшева
Нурзиля Бикчантаева держу столбиком... выходит воздух, а потом пауза и выходит молоко... или воздух с молоком.... бывает молоко (если отрыгнет сразу), а бывает и простокваша творожиста, ето если позже
не будить, у меня так до 9 месяцев срыгивала
по заданному вопросу не специализируюсь, но по кормлению в общем плане начинает формироваться некая здравая точка зрения. судя по материалу: 1) еврейское воспитание, 2)здоровое питание, натуропатия - > кушание - это не есть что-то обязательно необходимое. Напротив, даже если человек хочет есть, будет весьма полезно сделать этот приём пищи чуть отложенным во времени. Концепция "кормления по требованию" весьма и весьма нуждается в обдумывании и исследованиях! Натуропатия тоже расходится во мнениях. Зименская например не советует голодание больше дня\за год жизни ребёнка. А вот Оганян говорит о таком опыте, что младенца лечили полуголодом, он пил отвар трав 4 месяца! не хотел больше есть ничего. Когда молоко у матери дрянь, то ребёнок это тоже быстро почувствует, стоит ему с этого молока чуточку "слезть". А что там говорить, молоко у 99% матерей - дрянь и помойка, если мать не чистая сыроедка или не очищается постоянными голодовками.

что до моего опыта, то пока смотря на моего отпрыска, я вижу, что эгоизма у него хоть отбавляй. конечно, дальше это будет исправляться, но пока я не вижу иной причины эгоизму, как кормление по требованию. один писк или приказ, и мама с сиськами уже рядом с ним. дальше такое положение вещей конечно будет исправляться.
Нельзя будить ребенка!!!! спит значит он хочет!!!
Юлия Смирнова
Будите каждые 3 часа, кормите, подержите столбиком, чтобы воздух вышел, может быть неправильно грудь даете? Потом укладывайте спать. Не переживайте, скоро не будет так много спать. И зачем кормите 2 часа вот он и срыгивает, вы его перекармливаете.
не будить. От голода не умрёт - а сон важнее
во время сна кормить пробовали? положить сиську в рот, пусть сосёт