Воспитание детей
мои 2 мес. ребенок спать может только на животе...
желательно ли ему так спать? ваше мнение.... врач на это ответила тем что болит живот и все (((а как ваш спит малыш?
А вы знаете про синдром внезапной детской смерти? На животе спать опасно! А животик лечат каплями, чаем, теплымм пеленками. Малыш в 2 месяца сам не перевернется -может быть удушье! Причины Синдрома детской смерти-сон на животе. А педиатр вам ничего не скажет путного. Поинтересуйтесь у врачей в интернете-что вам ответят. Только на спине либо на бочку. Или сидите все и караульте!
Выкладывать на животик и спать -две большие разницы, не хочу вас пугать, но лучше займитесь животиком, чтобы не болел и ребенок мог спать на боку или спине.
У меня доча так лучше всего спала. Эта поза нас спасала. Да и газы хорошо отходят, для таких мелких это важно. Только следите, чтобы носом не уткнулась.
У сестры ребенку уже год, он до сих пор спит только на животе, так что это не сташно... Мой сын спит только на спине, если кладу на живот сразу задирает голову и начинает агукать и пускать слюни:)) ) (нам 3 месяца)
маловат ещё, а если спит тогда лучше без подушки. я своего без подушки до 5 месяцев клала, сейчас год и месяц, любимая поза во сне на животе попой к верху.
наоборот животику полезно.... болеть не будет....
Это неплохо. Американские врачи даже советуют так спать деткам. Так газики легче отходят. Если маленькому нравится так спать, так что ж вы переживаете? ))) Мой спал на боку и на животике тоже любил (но не постоянно)
А вы сами как спите? Вот и он так же.
лучше что бы спал на боку-говорят, безопаснее
Мой почти до трёх месяцев был в пелёнках, спал на бочке. Я меняла стороны. А как только развернула сразу на живот. На спине вообще не хочет лежать. Так только днём когда кувыркается на моей кровати. Нам восьмой месяц. Только в два конечно рановато, впрочем посоветуйтесь с педиатром. И не нужно ни чего лишнего ложить в таком случае. Просто клеёнка и пелёнка. Так чтоб он не мог собрать это ручками и подмять под головку. Ну чтоб не задохнулся.
К животику теплую пеленку, а позу позже он сам поменяет
ещё маленький потом поменяет позу во сне, но старайся переворачивать иногда.
нет, не желательно так спать ни детям ни взрослым.
это же хорошо все педиаторы рекомендуют выкладывать ребенка на животик а им это не нравиться а у вас эта проблема решена сама собой от этого улучшается пищеварение и выводятся газики не переживай.