Воспитание детей
Можно ли открывать окно пластиковое, если в маленькой комнате спит 2-мес ребёнок?
Не можно - а нужно! Конечно, сильных сквозняков допускать не стоит, можно прикрыть дверь в спальне. Но с открытым окном приучать спать нужно, так как в детских садах именно так и положено поступать, даже зимой (нормы сан. пина) , и ваш ребенок, закаленный, будет меньше болеть впоследствии.
Смотря, где расположена кроватка. Если на ребенка не дует, то конечно нужно открывать, в духоте спать еще хуже
смотрите что бы сквозняка не было
а с открытой форточкой (окном на микропроветривование) нужно. Свежий воздух, крепкий сон!
У меня с рождения спит под сплитом, ни разу не болела
я на ночь с младенчества одеваю чуть теплее так, чтобы ребёнку было комфортно спать с открытым окном.
микропроветривание ставьте
у меня и балкон открыт, не то что микропроветривание, главное чтоб сквозняка не было. свежий воздух-здоровый сон
Нужно! лучше одеть теплее но окно открыть. Главное что бы не было сквозняка. Если мне казалось, что из окна сильно дует я одевала фланелевый или трикотажный чепчик или шапочку, что бы ушки были прикрыты. Если сильно дует укрывала ватным одеялком. Если был сквозняк я затыкала щель под дверью одеялом. Но окно у нас было открыто и зимой ( правда за окном у нас лоджия остекленная так что воздух не такой холодный) и летом. Причем для здоровья лучше всего именно открытое окно а не кондишн/вентилятор так как в комнате скапливаются микробы и через открытое окно они хорошо проветриваются. А кондишн забирает тот же воздух с микробами охлаждает и подает опять в помещение.
лишь бы не было сквозняка... а в прохладе, наоборот, будет спать лучше... здоровья вашему малышу и вам!!!
Ночью тело должно отдыхать от одежды, пусть ребеночек спит практически голый, заодно и закаливание такое безвредное получается. Пока лето конечно. А окно не желательно, дует в любом случае. Лучше в другой комнате открыть, а дверь свою в комнате приоткрыть.