Воспитание детей

что помогает при запоре 2 мес ребенку, в течении мес какает 1 раз в 3 дня

Для некоторых детишек 1 раз в 3 дня норма, тем более говорите, что его это не беспокоит. У меня второй сын точно также ходил и педиатр не пичкал Дюфалаком. А вот у первого назначали, и ему хуже от него стало. Так что решайте сами.
Надежда Разумова
Лучший ответ
но это норма если не туго ходит
Я вам уже отвела насчет мыла, но наверное молоко очень жирное, укропную водичку давайте побольше. Раз в 3 дня - это хреново. Надо 3 раза в день.
если ребенок чувствует себя нормально - то это не запор..
а может быть он просто мало кушает?
Оксана Король
у нас та же проблема. начали давать пантекс и пробелмы больше нет))))))
если не тужится, то это не запор. если полностью на ГВ, то нормально раз в 3 дня.
ерундой не занимайся-Бегом в больницу!! Это не сопельки из носа... Здровья малышу!
Может быть маме нужно кушать чернослив, свеклу, пить кефир (в умеренных дозах) , если на грудном вскармливании, или поменять смесь.
У нас сейчас такая же проблема, моему 1,5 месяца. Я конечно не жду по 3 дня, нам сказали что сутки или полтора - это край - потом делать клизму надо! Сама пью кефир, ем чернослив, питаюсь супами и кашками - ни чего не помогает! Говорят к 3 месяцам должно всё нормализоваться. Пару дней назад начали давать Нормофлорины, результата пока нет - надеюсь на лучшее! Если у вас ситуация измениться - напишите в личку - что помогло, ок?!