Воспитание детей
Почему если я плАчу 2 мес. ребенок тоже начинает плакать, даже если он спит или меня не видит? а может просто совпадение
Я тоже всплакнула, тихонько, он заплакал, один раз подошла к нему со слезами на глазах, у ляли сразу тревожный вид, в глаза заглядывал, больше себе так не позволяю, когда невмоготу, лучше отойти, чтоб не видел, они даже тревожное состояние матери улавливают. Малышу тогда было пару месяцев чтоли, сама обалдела, когда видила его реакцию. А насчет молока, типа через него передается-БРЕД!!!! У меня искуственник, и все чуствовал.
негромко плачете? А то, может, просто будите его рыданиями.
В любом случае, постарайтесь не плакать. Ради малыша.
А если смеётесь, он смеётся? Они так славно улыбаются, беззубики милые. Больше всего у них эти улыбочки люблю.))))
ЧУВСТВУЕТ мать свою
какое у тебя состояние такое и у ребенка
потому что у младенцев связь с матерями сохраняется и после рождения. они привыкли реагировать на эмоции матери, когда были в животе, и в кровь матери поступали соответствующие гормоны, и после рождения продолжают по инерции реагировать так же.
Связь матери и ребенка очень сильная и через молоко передается. Я вот когда нервничала дочка тоже себя беспокойно вела
_С.в.е.т.и.к_ =*)
какое молоко? эта ехидна сознательно не кормит. на все Ответы орала, что ни за что не будет кормить - не нравится ей, видите ли, ненавидит она детей....
думает - маму обидели, от того и ему плохо
да нет! не совпадение! до года что то вроде телепатии но покруче! на уровне разумов и душ!
дети очень хорошо чувствуют своих мам и не важно спит ребёнок или нет ...старайтесь не показывать ребёнку негативных чувств. . не плачте даже если вам очень тяжело .. улыбайтесь побольше и ребёночек тоже будет улыбатся ...