Воспитание детей

может ли 2 месячный ребенок два дня плакать из-за того что поменяли соску

У меня была плохая круглая и дешевая напугали прикусом купила айвентовскую приплюснутую ребенок ее плюет пососет 2 минуты и всё, и два дня плачет сучит ножками я думаю это живот болит хотя с чего как раз эти дни очень аккуратна в питании ребенок на г.в. Или реально может из за соски сосет кулак остервенело чего раньше не делала и что лучше кулак или соска?
Argentum Argentum
может это колики.... а вообще если привык к старой соске и не сосет новую, то да.... наверное хочет соску с прежней формой.... моя дочь тоже сосет только соску которУю я научила ее сначала.... покупала другие формы, плюет сразу и плачен, прсит старую.... правда моя то как раз на авент сосет....
Раушан Конаева
Лучший ответ
отдайте ребенку старую .все эти приплюснутые -понты корявые .мои выросли на плохих дешевых и ничего, живые .
У меня была похожая история. Когда родился младший, старшему было всего 1,5 года. И у младшего пустышку спрятал, мы ее так и не нашли. И младший другую сосать не стал, выплевывал, сначала спать не хотел, а потом привык. Вообще обходились без соски. Тоже был на грудном вскармливании. Кстати, а старший с пустышкой расстался в 3 года, хотя ел с ложки и пил из бокальчика, а не из пузырька.
Aijan Nurjanova
Зачем над ребенком издеваетесь!!!! Верните как была, он у вас растет с характером. да и потом несколько покалений выросло на простых сосках неужели у всех прикус не правильный.
да может, но живот тоже его мучает подберите другую соску она лучше кулака.
колики...
Анастасия С
может ещё как! лет двадцать назад потеряли в аэропорту привычную соску, отпуск был испорчен (((
Запросто. Мой тоже от дорогой и навороченой отплевывался. Берет только круглую причем латекс, а ни в коем случае не силикон. Дайте номальную соску ребенку! Про прикус - абсолютный бред. Это ж сколько поколений ( в том числе и мы с Вами) должны страдать от неправильного прикуса. У меня правильный, а у Вас? А соску в младенчестве авентовскую сосали?
Отдайте ему обратно любимую соску! Не испортит он прикус!
вероятно
у него может болеть живот не только из-за вашего питания, это просто возрастное, колики. Проходят после 3 мес. обычно
Причина вероятно не в соске, малыши в этом возрасте очень чувствительны к перемене погоды, возможно в этом причина, а так же животик может мучить, и не обязательно из-за вашего питания. Посмортите за его стулом, если всё в порядке, то есть ещё причина, что малыш не наедается или у вас маложирное грудное молоко, попробуйте сделать контрольные взвешвания перед кормлением и после.