Воспитание детей

Можн6о ли 2-ух месячному ребёнку каждый день газоотводку делать,сам вообще перестал какать,приходиться помогать?

мы буквально на минутку вставляем..а то за день разок сам сходит и всё-потом мучается((
Я уже на ваш вопрос отвечала, прочитайте. Добавлю - чтобы газы отходили попоите укропной водой по 1-2 чайн. ложки, перед каждым кормлением. А у вас что- медицина в вашем населенном пункте отсутствует или плохо слушаете, что вам говорят на приемах? Зря! Медицина далеко шагнула вперед, но и осложнения после экспериментов не отстают. Советую, если уж на то пошло, посетить сообщества с медицинскими специалистами, а не тут вопросы задавать. Люди разное советуют и не всегда им надо следовать. (например про йогурт- это кто ж додумался ребенку давать? Йогурты П Р О Т И В О П О К А З А Н Ы детям до 2-х лет. НУ нет у них ферментов в кишечнике, чтобы переварить йогуртовые культуры! Зачем засорять неокрепший организм? ) А ТЕМ БОЛЕЕ слушать бабушек и тетушек. Время сейчас другое и продукты и экология, все отличается от скажем, годов 70-х- 80-х. Научные разработки ведутся, а вы слушаете наставления из прошлого века. Только вред ребенку наносите. И еще. Не видя ребенка, только дилетант или человек весьма далекий от медицины может посоветовать серьезное лечение. Извените, что грубо, но согласна с 1 -м комментарием. ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!
Наталья Лихолобова
Лучший ответ
вредно.
раз так, то можно
прекратите экспериментировать над ребенком, для чего вам детский врач, в конце концов!!!!
у нас был дисбактериоз. Газоотводка не помогала. Ставили 1/3 свчеки Глицерин, закругляя кончик... И то-не каждый день. Давали нан кисломолочный... потом бифидобактерии по рецепту врача. Диагноз дисбакт. ставился после развернутого анализа. массировали животик... а те, кто на ГВ, может, пищу поменять маме...
а ребенок на ГВ?
Dinara Matkarimova
нельзя часто пользоваться так прывыкает организм вообще перестанет ходить по большому!! !
если кормите грудью то пейте кефир самой низкой жирности заварите себе черносливу!! ! не ешьте жирные продукты, откоректируйте своё меню пищи!!! давайте ребёнку водички попить после кормления хоть немножно но надо потому что может молоко жирное поэтому ему трудно покакать!!! !
посоветуйтесь с врачём как с этим бороться!!!
Если ребенок на ГВ, он может не какать и 2 и 3 дня молоко полностью усваивается, а вообще спросите у врача или патронажной медсестры, они же за это деньги получают!!!!
Olga K откуда мужчины так все знать стали?:)
У меня дочка по большому только с клизмой ходила, что только не делала, пока не начала давать прикорм и сразу все наладилось.
нельзя. я делала отвар легкий из чернослива проконсультируйтесь с педиатром.
Natalia Rusanova