Воспитание детей
Почему 2-ух месячный ребёнок не может прокакаться? на ГВ
потому что пищеварительная система у них, грубо говоря, никакая! если на ГВ - сами кушайте каждый день отварную свеклу. я не приветствую клизмы, ставлю свечки (1/4) с глицерином.
значит мама что то не то скушала, ввсе отражается на ребетенке
помоги ему массажем животика
зарядку нужно делать каждый день, делать пока ему приятно, поглаживающий массаж всего тела, спокойная обстановка и режим тоже нужно ребёнку, тогда никаких проблем со здоровьем.
давать ей на голодный желудок йогурт, молоко, а не консервные продукты! Кормить малыша надо натуральными продуктами, а не всякими там из пакетиков!
Екатерина Денисова
ребенку 2 месяца! какой йогурт?! он титьку сосет. ГВ - грудное вскармливание.
Давайте водичку пить. Может ваше молоко слишком жирное. Некоторые врачи советуют не поить, другие- поить. Я поила младшую уже с 2 недель и проблем не было.
да, массаж живота, зарядка. не ешьте много мучного. овощи свежие тоже пока нельзя. если запор слишком долго, то нужно все же сделать клизму с водичкой. попробуйте сначала, конечно мыльцем, в форме свечки, сделать раздражение прямой кишки. если не поможет (у моей младшей так было, что не помогало) , то ставьте клизму с водой. я свои детям давала Биовестин-лакто. помогал хорошо. обратитесь к педиатру, пусть вам еще что-то посоветует.
Вы что мамочки, извените за выражение -с ума сошли- грудному ребенку мыло толкать?? ? себе попробуйте! Кишечник и так слабый еще, а вы туда щелочь затолкаете - да разъест всю слизистую в два счета! Советую вот что: маме (если грудью кормите) салаты с морковью или свеклой или с растительным маслом или сметаной, ни в коем случае не с майонезом! Если не будет стула-ребенку дать 5-6 капель сока моркови или свеклы. Маме пить кисломолочные продукты. И самое главное: следите, чтобы у вас самой не было запоров т. к. все токсины мамы, ребенок получит с молочком. Из лекарств -"Дюфалак", "Бифидум бактерин" (еще лучше "Бифидумконцентрат"-жидкость) . Чтобы было молоко, маме надо хорошо питаться. Если молока мало, может быть ГОЛОДНЫЙ ЗАПОР -переваривать то нечего.