Воспитание детей

Почему 2-ух месячный ребёнок не может прокакаться? на ГВ

Елена Шейко
потому что пищеварительная система у них, грубо говоря, никакая! если на ГВ - сами кушайте каждый день отварную свеклу. я не приветствую клизмы, ставлю свечки (1/4) с глицерином.
Елена Кауц
Лучший ответ
значит мама что то не то скушала, ввсе отражается на ребетенке
помоги ему массажем животика
зарядку нужно делать каждый день, делать пока ему приятно, поглаживающий массаж всего тела, спокойная обстановка и режим тоже нужно ребёнку, тогда никаких проблем со здоровьем.
давать ей на голодный желудок йогурт, молоко, а не консервные продукты! Кормить малыша надо натуральными продуктами, а не всякими там из пакетиков!
Екатерина Денисова ребенку 2 месяца! какой йогурт?! он титьку сосет. ГВ - грудное вскармливание.
Давайте водичку пить. Может ваше молоко слишком жирное. Некоторые врачи советуют не поить, другие- поить. Я поила младшую уже с 2 недель и проблем не было.
да, массаж живота, зарядка. не ешьте много мучного. овощи свежие тоже пока нельзя. если запор слишком долго, то нужно все же сделать клизму с водичкой. попробуйте сначала, конечно мыльцем, в форме свечки, сделать раздражение прямой кишки. если не поможет (у моей младшей так было, что не помогало) , то ставьте клизму с водой. я свои детям давала Биовестин-лакто. помогал хорошо. обратитесь к педиатру, пусть вам еще что-то посоветует.
Вы что мамочки, извените за выражение -с ума сошли- грудному ребенку мыло толкать?? ? себе попробуйте! Кишечник и так слабый еще, а вы туда щелочь затолкаете - да разъест всю слизистую в два счета! Советую вот что: маме (если грудью кормите) салаты с морковью или свеклой или с растительным маслом или сметаной, ни в коем случае не с майонезом! Если не будет стула-ребенку дать 5-6 капель сока моркови или свеклы. Маме пить кисломолочные продукты. И самое главное: следите, чтобы у вас самой не было запоров т. к. все токсины мамы, ребенок получит с молочком. Из лекарств -"Дюфалак", "Бифидум бактерин" (еще лучше "Бифидумконцентрат"-жидкость) . Чтобы было молоко, маме надо хорошо питаться. Если молока мало, может быть ГОЛОДНЫЙ ЗАПОР -переваривать то нечего.
Ел
Елена