Воспитание детей

почему педиатры советуют давать соску 2-ух месячному малышу на гв и допаивать водой?

с соской малыш спокойней, а вода смывает остатки молока чтоб не было молочницы
УШ
Ульяна Шадура
7 801
Лучший ответ
Соска для ГВ враг №1.Водичку можно предлагать малышу, а он решит пить или не пить.
вода - источник жизни.
Допаивать надо постоянно!
пока полностью на ГВ были водой не допаивала.. . ну только что из ложечки укропную давала.
.
а вот с соской подружились, перед сном очень даже. . но грудь ел без проблем, он у меня вообще обжорка ест все и от всюду лишь бы вкусно ;)
пс: в 1 и 3 от соски отучилисьза 3 дня без проблем..
Потому что живут по старинке. И думают.
Ребенку на ГВ ничего не надо-ни соску, ни тем более воду-ее достаточно содержится в грудном молоке. И даже в жару молоко ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет потребности организма ребенка в воде. И вода, и бутылочки-первый шаг к прекращению ГВ.
Ирина Клименко
Ирина Клименко
29 351
странно педиаторы советуют.... мне говорили, что воду не желательно до 6 месяцев, молоко прекрасно все заменяет, а после соски ребенок может и не взять грудь
Толкын Ибраева
Толкын Ибраева
21 950
что это за педиатр такой, что соску советует, не давайте, потом будете спрашивать, как отучить от нее, раз не берет ребенок, не надо ей эта соска. а воду с первого месяца дают, ложечкой чайной.
ой не так прочла вопрос. потому что современных рекомендаций ВОЗ и Минздрава не слыхали и давно повышение квалификации не проходили.
сейчас жарко, воду давать надо. она и от молочницы поможет, и проблем с каками будет меньше. Можно давать укропную водичку. А соску давать надо, но не постоянно, а когда спит. сосательный рефлекс еще никто не отменял.
Потому что придурки :)))))))))другого обьяснения нет :)))))))))а соки не рекомендуют давать? :)))))0в топку таких педиатров!
какие-то странные вам педиатры попались. Смените, тк то, что вам они советуют-ересть.
BS
Bella Swon-Cullen
2 547
первый раз такое вообще слышу!!!! воду дают только по мере необходимости, а про соску вообще чушь! Я своим пробовала давать, они её постоянно выплевывали, и я успокоилась. Зато потом не было проблемы, как отучить от соски...
первый раз слышу об этом. может наоборот-не советуют ?
Sisters Mautbai
Sisters Mautbai
1 366
ну это еще ниче)))... некоторые говорят Дайте селедочки что ли попробовать? (в 6 мес) подруга рассказывала.