Воспитание детей
почему педиатры советуют давать соску 2-ух месячному малышу на гв и допаивать водой?
с соской малыш спокойней, а вода смывает остатки молока чтоб не было молочницы
Соска для ГВ враг №1.Водичку можно предлагать малышу, а он решит пить или не пить.
вода - источник жизни.
Допаивать надо постоянно!
пока полностью на ГВ были водой не допаивала.. . ну только что из ложечки укропную давала.
.
а вот с соской подружились, перед сном очень даже. . но грудь ел без проблем, он у меня вообще обжорка ест все и от всюду лишь бы вкусно ;)
пс: в 1 и 3 от соски отучилисьза 3 дня без проблем..
.
Потому что живут по старинке. И думают.
Ребенку на ГВ ничего не надо-ни соску, ни тем более воду-ее достаточно содержится в грудном молоке. И даже в жару молоко ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет потребности организма ребенка в воде. И вода, и бутылочки-первый шаг к прекращению ГВ.
странно педиаторы советуют.... мне говорили, что воду не желательно до 6 месяцев, молоко прекрасно все заменяет, а после соски ребенок может и не взять грудь
что это за педиатр такой, что соску советует, не давайте, потом будете спрашивать, как отучить от нее, раз не берет ребенок, не надо ей эта соска. а воду с первого месяца дают, ложечкой чайной.
ой не так прочла вопрос. потому что современных рекомендаций ВОЗ и Минздрава не слыхали и давно повышение квалификации не проходили.
сейчас жарко, воду давать надо. она и от молочницы поможет, и проблем с каками будет меньше. Можно давать укропную водичку. А соску давать надо, но не постоянно, а когда спит. сосательный рефлекс еще никто не отменял.
Потому что придурки :)))))))))другого обьяснения нет :)))))))))а соки не рекомендуют давать? :)))))0в топку таких педиатров!
какие-то странные вам педиатры попались. Смените, тк то, что вам они советуют-ересть.
первый раз такое вообще слышу!!!! воду дают только по мере необходимости, а про соску вообще чушь! Я своим пробовала давать, они её постоянно выплевывали, и я успокоилась. Зато потом не было проблемы, как отучить от соски...
первый раз слышу об этом. может наоборот-не советуют ?
ну это еще ниче)))... некоторые говорят Дайте селедочки что ли попробовать? (в 6 мес) подруга рассказывала.