Воспитание детей

мой 2,5 летний ребенок каждый день по пол дня проводит у свекрови на протяжении недели!

ну хочет дочка к бабушке я ее или муж отводит, благо живем в соседних домах, как думаете скоро мне свекровь выскажется по этому поводу? париться стоит?
Извините, а при чем тут Вы?
Сын приводит своей маме, свою дочку. Естественно, она спокойно будет заниматься с внучкой, как когда то растила сына.
Другое дело, если ей не здоровится, и сын, заботясь о маме, не будет приводить какое то время ребенка.
Анна Анучина
Лучший ответ
так и спросите - вас не утомляет?
А почему сразу выскажет, может для нее это радость, общение с малышкой, ведь это и ее кровинка
Ксения Кубрак
Я бы сказала свекрови, чтоб она не молчала если вдруг устает от внучки. Ну или спрашивайте перед тем как идти временами, не помешает ли она..., вдруг свекровь занята чем. По крайней мере, свекровь будет чувствовать что и о ней думают, а не просто сплавили ей ребенка.
Вот если выскажет, тогда и будете париться.
Zarina Bukeyeva
А почему она должна Вам что то высказать? Думаю, она вполне может радоваться вместе со внучкой общению.
вам очень повезло, моего за 5 лет не взяла ни разу
пока не парьтесь, а вот как выскажет-тогда парьтесь. проблемы надо решать по мере их поступления.
так это хорошо, что бабуля такая попалась
Khava Aliieva
Наталья Маркелова она у меня вообще пчелка труженица)
думаю когда свекрови надоест она скажет:)
может у нее стоит спросить?
Просто поговорите с нею и скажите, что если только ей станет втягость пусть только скажет и вы в обиде не будете. Так вы снимите с себя чувство вины и с нее неловкость, если ей тяжело.
Лучше спросите свекровь, может ей надо в какой нибудь день своими делами заниматься.
Или один день на неделе сами не водите (не в выходные) , ну там по магазинам, по счетам заплатить, с подругами и т. д.
Nazgulya ***