Заставляете его доесть?
Выбрасываете? или эту же еду подаете ему на обед/ужин? и тд.
И часто вам ребенок не доедает?
Воспитание детей
Что вы делаете с недоеденной едой 2-5 летнего ребенка?
С доеданием хорошо справляются старенькие беззубые бабушки и дедушки, а при их отсутствии - папы и мамы. Если папы нет, то и одна мама тоже справится - диетическое детское питание полезно для желудка взрослого человека и для искоренения чувства брезгливости. Если старшие дети брезгуют доедать за младшими, то они и за своими детьми доедать не смогут из-за чрезмерного чувства брезгливости
Елена Мартынова
у нас нет таких..
Юлия Курганова
А почему обязательно нужно доедать. И что грустного в том, что слюнявые объедки отправляются в ведро
Мои дети ели плохо, так я большие порции и не готовила...
Мой практически всегда съедал. Я не доедала никогда.
Елена Мартынова
повезло.. а мне моего нужно уговаривать постоянно
Елена Позднякова
Котлету можно в холодильник поставить, а пару ложек каши или картошки просто выбросить.
Давала уже знала сколько скушает. Не больше.
слежу за тем, шоб пятилетний 2ух летнему не скормил.. у 2ух летнего недоеденной еды не бывает
Разогреваю мужу на ужин))))
Жена - мужу: Возьми там... Чарлик не доел!
Елена Мартынова
аххаха))
Готовлю на один раз. Если совсем не ест-то на ужин оставляю. Чуть и половина--в утиль
Доедаю сам.
Вообще не помню случая, чтобы сын что-то не доел. Во-первых, он всеядный и ест все подряд. Во-вторых, он воспитан так, что уважает труд мамы или других людей. Он даже на отдыхе на шведском столе берет столько, чтобы тарелка оставалась чистой. Вам советую ребенку класть столько, сколько он реально съест.
выбрасываю, собаке этого нельзя
Елена Мартынова
а что вы даете ребенку кушать?)
2 собаки с удовольствием нам помогают) Я дите есть не заставляю, бывает за весь день 1 творожок съест. Зато на следующий и завтрак и обед и ужин слопает за обе щеки. Потому что поголодало денек. Не хочет-не надо, я танцы с бубнами не устраиваю.
Все доедает
Готовлю на два дня, кладу в тарелку мало еды, лучше потом доложить, если попросит. А так если не доела - выкидываю. Кушает хорошо, редко не доедает
Смотря сколько не доел. Если чуть чуть-могу до есть, или мужу в тарелку перекинуть, он все равно не заметит. Если много - в холодильник ставлю, на ужин доест.
Мой редко не доедал... Лучше добавку положить, чем "упихивать"..Муж доедал, 2 подруги очень любили в гости приходить....))))
Собаке
Елена Мартынова
нету таковой
Можно отдать собачке
лично я запихиваю ему в глотку чтобы сожрал сука всё! а как иначе?