Воспитание детей

Дамы, что делать если месячный ребенок ЗА ДЕНЬ ОТСЫПАЕТСЯ, а ночью спать не хочет и только капризничает ???

Просто говорят, что дети в таком возрасте должны спать по 18 часов, но это в идиале, и среднестатестически.. .
Может быть так, что месячный ребенок выспавшись днём просто не хочет спать ночью? ЕЙ СКУЧНО !!!ЛЕЖИТ И ХЛОПАЕТ ГЛАЗАМИ, машет ножками и ручками, и кряхтит... просто не хочет спать и всё...ПРОВЕРИЛИ ВСЁ, сухая, сытая, ни чего не болит, тепло... .
МОЖЕТ Ей НЕ ДАВАТЬ СПАТЬ ДНЁМ ???
КТО В КУРСЕ ?
Спасите, а то как работать если всю ночь вокруг ребенка скачем...
Юлия Симоненко
да, не давайте спасть ей днём! у вас всё ещё не так плохо, у нас ребёнок с 7 месяцев до 10 не спал ночью, перепутал день с ночью, в этой ситуации нам уже не помогало просто не давать спать днём, нужны были более серьёзные методы! а вам поможет точно, потому что ребёнок ещё очень маленький
Алсу Лотфуллина
Лучший ответ
Всё правильно мыслите: днём давайте поменьше спать.
А про 18 часов всё глупости.... моя дочь с рождения ни разу больше 12 часов в сутки не спала.
Дарья Камахина
Не давайте днём столько спать, и всё. Посчитайте, сколько всего часов за день спит именно Ваш ребёнок, отнимите количество часов, сколько Вы хотите, чтобы он спал по ночам, в остатке получите, сколько давать спать в течение дневного времени.
К тому же, если, как Вы говорите, лежит и машет ручками, так пусть лежит и машет. Вам просыпаться, чтобы на это посмотреть, совершенно не обязательно.
Юлия Симоненко она кряхтит, и требует внимания, если на неё не обращать внимания начинает орать минут по 20 в истерике...
надо просто весь день не давать ему спать. он у вас день с ночью спутал. надо с ребенком "перегулять", недавая спать.
Не давайте спать после 7-8 часов, смотря во сколько она обычно засыпала, ну за 4 часа до сна
Нина Дуванова
Точно перепутал...
Алия Гасанова
Перед сном, обязательно делайте прогулки на свежем воздухе. Если многоэтажка, достаточно побыть в коляске около 30 минут на балконе. Не сбивайтесь с графика. Это войдёт в привычку и в дальнейшем проблем не будет. Удачи Вам.
Наталия *