Воспитание детей

Нам 5 месяце и ночью спать не хотим.

Мы в 21.00 купаемся и ложимся спать, а потом просыпаемся в 23.30 и не спим до 2.30, а потом до 10.00 дня спим. Как переучить 5ти месячного дитя спать ночью??? Но желательно мирно без криков и издевательств, посоветуйте что а...
Такая же проблема была, проэксперементировала, стала дочь после дневной прогулки купать, также в 9 вечера укладывается и спит теперь до 6 - 7 утра, встаю в 12 ночи и в 4 утра покормить, и то она не сама просыпается, а вошкаться начинает, во сне немного грудь пососет и дальше спокойно засыпает. Ее ванна не расслабляет, а наоборот бодрит
Елена Запольская
Лучший ответ
у нас тоже самое, только нам 6 месяцев, я думаю что зубы. у меня засыпает на руках, а потом перелаживаю в кровать
Елена, Аналогично! Тоже стараюсь купать ребенка в первой половине дня.
Возможно стоит обратиться к неврологу - у нас были проблемы обусловленные неврологией.
А вообще причин может быть масса - из медицинских: недостаток кальция, глисты, неврология, колики, больные ушки, еще наверно что-то =) - из бытовых - возбуждается от ванны, пугается звуков, утомляется от включенного днем телевизора, в комнате где спит ребенок душно, ребенка сильно беспокоят зубы, ребенок возбуждается от гостей вечером или днем, ребенок возбуждается от сильных запахов (ну мы ведь можем только гадать - может у вас в детской 5 аромаламп поставлено на всю ночь???))) ) ребенок недостаточно бывает на свежем воздухе, или спит днем столько, что успевает выспаться.. . в общем причин может быть очень-очень много.. . к сожалению.. .
И почитайте побольше статей в инете. Что-то может вам дать ключ к разгадке.
Я в свое время так и делала, читала все возможные причины и пыталась исключать их...