Воспитание детей

Можно ли ребенку 5 месяцев на ночь дать водичку с валерьянкой?

Потому как ночью совсем плохо спит, просыпается каждый час, я уже с ума схожу.
Томkа *
Чай с липой, принимать хвойные ванны, гель с запахом лаванды. Это все успокаивает. Какие-либо медикаменты, даже растительные - только по назначению врача, если не хотите навредить своему ребенку.
Виктория Неткачёва
Лучший ответ
лучше сразу кокаин, че там
Ольга Фа Видать хорошо коксиком балуешься, раз советуешь!!!
валерьянка вызывает зависимость, что вы дальше с этим ребенком делать будете?
Нормально.... А к неврологу не пробовали с дитём обратиться?
Лена Никишина
Ольга Фа А что невролог панацея!! У вас дети хоть есть???
нам педиатр советовала валериану. 1 капля на год жизни, но у нас наоборот дурь поперла. вообще доча неуправляемая стала. сон мы нормализовали мятой и мелиссой. на ночь заваривала чай. и грамм по 100 -150 пили.
Нельзя давать в таком возрасте настоку валерьянки, она же на спирту .Вот травку заварить можно, но даже с этим нужно проконсультироваться у врача, все таки 5 месяцев еще маленький. Я после года заваривала сыну. И не только валерьянку, а успокоительный збор. Но как то не заметила, что бы помогало. Просто в таком возрасте еще сон у детей не крепкий, а чувствительный. После двух крепче становится само по себе. Так и с дочкой было, спала плохо, просыпалась за ночт много раз. После двух все лучше и лучше, теперь ее и пушкой не разбудишь )))
*darka* M.
а невролог смотрел ребеночка?
Присоединяюсь к Натулечку.
От себя добавлю - лучше дать Глицин, и десны помазать Калгелем на ночь.
А валерьянку лучше в виде травы подвяжите в платочке в кроватке
Дина Макаревич
Можно валерьянку одна капелька на 100мл водички. Вам 5 месяцев это зубки скорее всего вас мучают поэтому и сон плохой
нет. можно просто купать перед сном в отваре из корней валерианы, и то не сильно крепком
купайте его в кореньях валерьяны. Заварите и стакан в ванночку.
[Nastena. ]
валерьянку можно даже беременным. попробуйте капли 3 на бутылочку, не больше.
лучше посытнее покормите перед сном и искупайте в хвойной ванной или солевой ванне
с врачом обсудите эту проблему.
вообще то нельзя что за бред может зубки или кормите побольше, мой в 8 мес. просыпается иногда каждый час и ни че, надо проблему устранять а не усыплять пипец мамаша
к врачу обратитесь. Самолечением не занимайтесь. Слишком мал для успокоительных средств.
валерьянку дают-одна капля на один год! вы в водичку капните капельку и дайте выпить половинку, не рискуйте повышать дозу! у моей сестры малому в больнице медсестра посоветовала дать больше-у него потом глаза подкатывались, весь обмяк!
Кристинка ......
Конечно, а в год он попросит водочку с огурцом
Лиза Аминова
Не слушайте никого, сходите к педиатору и объясните проблему пусть даст направление к неврологу. Проверьте ребеночка, невролог обязательно что нибудь порекомендует. А валерьянку я ребенку давала 1 кап на 1 год ребеночка. В пять месяцев дайте 1 капельку в ложечку с водичкой.
Юл
Юль4Ик
Это маме надо валерьянку, чтобы ребенка в покое оставила.
Томkа * небось дрыхли по ночам и не знаете что такое каждый час вставать к ребенку
Натали Подопригора ты вообще не умный! У тебя самого то дети есть?
Ольга Фа Что он тут вообще делает???! Коменты даёт... Умник