Воспитание детей
Ребенку 5 месяцев можно ли дать ребенку 1/4 часть анольгина рамешаным сокам, температура большая плачет сильно... ждем врч
Анальгин - обезболивающее, а не жаропонижающее. Сходи в аптеку и купи специальное лекарство детское.
Таблетки не мешают с соком. Анальгин не снимает температуру
А детский Нурофен не подходит?
Никогда таблетки не размешивайте соком. Только водой. И забудьте про анальгин навсегда. Давайте побольше пить и протирайте тело водой: это немного снизит температуру. И ждите врача.
Нурофен (Ибупрофен) детский или свечи Цефекон. До 38,5 температуру вообще не снижают. Разденьте до маечки, побольше теплого питья, но не сока, а воды или ромашкового чая.
конечно лучше свечку с анальгином, но можно раздеть и протереть тело и крупные сосуды раствором уксуса или одеколоном
анальгин НЕ снижает температуру, дайте лучше парацетамол, а еще лучше цефеконовую свечку поставьте.
возьмите себе за правило, у вас ВСЕГДА должно быть жаропонижающее средство, пусть стоит, истёк срок годности купите новый флакон.
для начала снимите памперс и не укутывайте. в аптеке для такого возраста свечи жаропонижающие.
анальгин нельзя. Свечи цефекон, либо детский парацетамол или ибупрофен.
Анальгин-НЕТ! Нурофен и много тёплого питья!
такому ребенку лучше в свечах " анальдим "ставить (анальгин+димедрол по 0.25),а лучше дождитесь скорую они сами введут
анальгин точно не стоит, лучше аконит если не было пота
нет. парацетамол свечки.
Анальгин и аспирин запрещены детям... вам лень в аптеку сбегать за Ибупрофеном?
Лекарства с соками мешать нельзя. Малышам либо сироп либо свечи. Обтирать можно только при горячей лихорадке, если конечности холодные обтирать нельзя категорически. Лекарства должен назначать врач. Пока ждете можно обратиться в скорую. Далее немного не по теме. Почитала тут ответы. Анальгин прекрасно сбивает температуру. Моему ребенку нельзя ни нурофен ни парацетомол по медицинским показаниям. С 3 мес. возраста пользуемся только анальгином +папаверин сначала в свечах, потом в таблетках. Температура падала прекрасно с 39-40 почти до нормы, но длительно снижалась. Сейчас ребенок уже вырос. Никаких последствий от анальгина я не вижу, хотя принимать его мы были вынуждены довольно часто (болели каждые 2-3 месяца с высокой температурой по 4-5 дней). Так что консультируйтесь у лечащих докторов. Все индивидуально.
Растирайте его до прихода врача 1:1:1 вода, уксус, водка.
Не кутайте его.
Если есть возможность купите в аптеке или нурофен или панадол.
Анальгин лучше не давать, есть детский парацетамол, но там тоже его делить надо.
Не кутайте его.
Милая мамочка, идите в аптеку. По возрасту ребеночка вам и порекомендуют препарат. Зачем обращаться к нам, "чайникам", по вопросам, касающихся здоровья РЕБЁНКА?
думаю, стоить дождаться врача.
анальгин температуру не сбивает!!!! лучше детс детский нурафен (сироп) или парацетамол дет сиропом