Воспитание детей

ребенок 5 месяцев, плачет очень сильно когда остается один.

Сын сам днем не спит, только на ручках и так было с самого начала, если в кроватку просоо положить-будет плакать бесконечно.. . И все время хочет на ручки, может сам поиграть не больше 5 минут и опять плач. А у меня уже просто нет физических сил все время его таскать на руках! но и слушать его плач не могу дольше 10 минут, у меня просто нервы сдают. Подскажите что делать? Как его заставить спать одного хотя бы?
Слингом или эрго рюкзачком пользуйтесь. Постепенно приучайте играть самостоятельно, часто меняйте игрушки, в качестве игрушек, подойдут все безопасные предметы у вас дома. И часто перекладывайте с одного места на другое. Попробуйте согреть кроватку, покрывалом с подогревом или какой-то грелочкой, уменьшите пространство в кроватке. Утомите ребёнка, играми, купанием, массажиком, упражнениями по возрасту, хорошо покормите, укачайте немного до полусна и положите в кровать, плачет, ещё покачайте и положите обратно, рано или поздно уснёт, 1-3р и привыкнет засыпать в кровати. В крайнем случает, ложитесь с ним. Укачивание на руках, вообще дурное дело. Дети легче не становятся, руки и спина будут отваливаться. Но если никак, купите фитбол, на большом мяче качать легче. Посмотрите по ребёнку, посоветуйтесь с врачом, может уже можно вводить прикорм, после каши на ночь некоторые спят получше. Проверьте дёсны может зубы лезут, поэтому ребёнок капризничает.
Сведите всю работу по дому к минимуму, если есть кому помогать по дому пусть помогают. Подрастёт станет полегче.
У меня 1я была самостоятельная, а 2я (8 мес) тоже с меня не слазит, может избаловали, может она просто такая. Из комнаты выйти нельзя, слёзы. Но спит в кровати полночи и днём или в коляске на улице или в кроватке. Играет тоже 3-5 мин, потом нужно развлекать или что-то менять.
Мария Кушани
Лучший ответ
у нас был балкон, в коляску на балкон, и часа два мои, а потом в слинг, и руки свободны
или укачивала на подушке... сама рядом... тогда перекладывать не надо
А бутылочку с кефиром для успокоения?? ? или с кашкой--очень помогает
спите с ним. у меня такой первый был, руки отнимались. когда ему надо спать расслабляйтесь с ним, ложитесь и лежите, успеете поделать дела. сидите смотрите телевизор с ним, пока он спит, не мечтайте его положить и уйти, тогда у вас больше будет сил. чуть позже сможете оставлять его в ходунках или в стульчике для кормления рядом с собой, тогда и будете делать домашние дела. лежите вместе с ним на полу, скоро будет ползать, сможете оставлять его на полу и заниматься делами. улыбайтесь ему искренне, но для этого вам надо отдыхать
**
***к@тюшк@ ***
Это вполне нормально. Наберитесь терпения. Если ребенок привык к совместному сны, то отучить труднее, но это не беда. Не таскайте на руках, ребенок может сидеть самостоятельно? Если нет, то просто подушками сделайте для него диванчик, который будет его придерживать, и дайте игрушки. Ребенок капризный возможно из-за того что зубки режутся. И еще немного и он станет сидеть, ползать, на ходунках ходить и вам будет намного легче.