Воспитание детей

Ребёнку 2 месяца, кашляет очень сильно. Чем лечить?

У кого-то может были проблемы подобного рода. Очень переживаю, малышка такая маленькая и заболела. Врач прописала антибиотики, побаиваюсь давать. А вы чем лечили?
мы тоже в 2 месяца с малышкой лежали в больнице, нам кололи тоже антибиотик цефтриаксон и раствор от кашля стоптуссин, еще и нос забивался по ночам, носик промывали маримером - солевой раствор. Не переживайте, вылечитесь, просто делайте все что сказал врач, и не забудьте пропить противогрибковые препараты. а то может кишечная флора нарушится (Например как линекс, хилак форте, энтережирмин, низорал, ) здоровья вам и не болейте больше!!!
Татьяна Быкова
Лучший ответ
А довести такую маленькую до пневмонии не боитесь? Если врач осмотрел ребёнка и счёл необходимым выписать антибиотик - -выполняйте. У таких маленьких детей осложнения могут развиться очень быстро.
Ты думаешь, что здесь одни квалифицированные врачи сидят что ли???? Слушайся своего врача в первую очередь, и к ребенку иди, а не тут сиди, мамаша, блин!
антибиотики давай
давайте то, что прописал врач. и не тяните.!!! если не хотите пневмонии у ребенка. у таких маленьких тяжесть состояния нарастает почАсово, иногда поминутно...
Олеся Лялина
недавно читала про девушку, которая новорожденную дочку от кашля лечила исключительно народными методами.. . Ребенку было все хуже и хуже, она писала, ей советы давали разные.... А потом она умерла, а девка та написала в блоге что-то типа "советы не актуальны... " вы хотите также??? ?

СЛУШАЙТЕСЬ ВРАЧА.
компресс можно сделать если температуры нет.. на геделикс выписывали и выписывают.. до сих пор помагает )))
С.
Сирена ...
Врач должен исключить бронхит и пневмонию. А от кашля мы (взрослые) пьем трависил, но там много разных трав, вдруг у ребенка аллергия на них окажется? Все-таки только врач! А так-обильное теплое питье, отвар шиповника. Растереть грудь барсучьим жиром (в аптеке)
Олеся Лялина какой шиповник 2-х месячному?!!!совсем с ума посходили, "доктора"!!!!
есть народное средство! называется Врач Педиатор!
Кристина Сидорова Очень остроумно!
в 2 месяца лежали в больнице с бронхитом. кололи антибиотики. вам хорошо, что еще не упекли в стационар. давайте то что врач прописал
Oksana Bosikova
литром водки))))))
Я бы ни тут вопросы задавала, а бегом к врачу!! ! Как мы онлайн сможем поставить диагноз 2-х месячному ребёнку, да ещё без мед образования. Не тяните с визитом к доктору.
антибиотики надо
Есть очень опасный кашель, моя тетя потеряла ребенка, давно это было.... Поэтому, никаких вопросов-ответов. Только опытный педиатр, возможно, надо выслушать мнения разных врачей. Не всякий услышит этот страшный кашель
М ы в 4 месяца лежали в больнице 5 дней. Тоже был сильный кашель приписали антибиотики цефтриоксон. Потом после него конечно был дисбиоз. Но я думаю лучше пару дней попринимать темболее что есть в сиропе антибиотики, чтоб потом осложнений не было.