Воспитание детей
моему ребенку 2,4г он очень сильно кусает детей садике с причиной и без на наго очень жалуются родители что мне делать?
родители говорят чтоб я одела на него намордник естественно это оскарбительно для меняю меня он неслушаетсяю может мне сходить к психологу?
Многие родители сталкивались с проблемой, когда у их малыша появлялось желание кусаться. Такие действия детей могут объясняться несколькими причинами, в первую очередь — это игра, которая нравится маленьким деткам, ведь они не осознают, что своими действиями причиняют кому-то боль. В иных случаях — это самозащита или желание обратить на себя внимание взрослых или сверстников.
Подробнее
http://detkineposedi.ru/vse-stati/pochemu-malenkie-deti-kusayutsya/
http://www.odnadama.ru/deti/kak-ya-otuchila-rebenka-kusatsya-za-mesyac-lichnyj-opyt/
Подробнее
Сходите к психологу с ним, конечно. И вот еще дали тут дельный совет- сами его укусите, и спросите, понравилось ли ему это. И объясните, что остальным деткам тоже больно и неприятно, когда их кусают...
он собственник и это самый простой способ защиты ослабленных детей.. .
у дочери двойня и слабая всегда старается укусить и та что побольше просто как танк без рассуждений старается забрать что то.. .
естественный природный механизм.. .
надо работать с воспитателями, что бы дети не были без присмотра ни на минуту, тогда таких ситуаций можно избежать.... это не психиатра и не невролога работа, а воспитателей.. .
увы при большой наполняемости и плохой подготовке кадры желают быть лучше.... терпения вам.. .
ставте в группе камеры и снимайте рабочий день, чтобы исключить обвинения....
естественный природный механизм.. .
моя тоже кусается иногда нам 2 года, раньше кусалась до жути ничего не помогало не уговоры ни разговоры, ни даже кусание в ответ, бесполезно, мне тоже про намордник говорили, ну а что сделать убить ребенка? психолог не поможет в этом возрасте слишком мал ребенок еще
Вы видимо сами неровно себя с ним ведете, вот он и агрессивничает, все из семьи, от поведения родителей.
да что вы все психолог да психолог.... и моя кусается.... иногда.... это защитный прием!))).... пусть к нему не лезут)))
Укусите его. Посмотрите на реакцию. Думаю, запомнит надолго.
В этом возрасте уже можно и объяснить, что делать больно нельзя. Мой понимает, если начинаю плакать. Он не желает чужого плача, понимает, что больно. И что больно - это плохо.
Хотя я по другую сторону баррикад. Моего и остальных детей в группе кусал один мальчик. Я говорила с его мамой. Резко эти действия прекратились. Ребенок у них очень балованный, все позволяют. Такая манера воспитания. Но видимо после систематических жалоб, им пришлось объяснить ребенку понятие "нельзя". Мама с ним серьезно, в резкой форме поговорила, без уси-пуси, а жестко. Понял. Возраст тот же.
У моей дочери тоже такой был в группе, выгнали из садика за это. Срочно к психиатору, а то потом ни в один садик не возьмут.
скорее всего он у вас вампир
Нам тоже 2 года и мы очень сильно кусались до 1,5 лет. Но в сад то мы не ходим, дома, но все равно страдали все домочадцы. Сейчас тоже иногда бывает, когда заиграется. У меня еще старшая дочка есть 10 лет так вот когда он ее один раз укусил аж до крови та его со злости тоже цапанула и вот после этого стал намного меньше кусаться.... но все равно бывает. а как совсем отучить незнаю. Старшая росла не кусалась а этот незнаю в кого такой бультерер)))))))