Воспитание детей
Можно ли детям 2-х лет смотреть мультики или же они являются причиной ночных кашмаров?
Ребенку скоро исполнится 2 годика, любит смотреть мультики, старые, наши. Но вот стали плохо спать, вскрикивает по ночам и плачет часто. Могут ли причиной этого быть частые просмотры мультиков. Может быть мы еще малы для этого?
В кукольном театре на афише ясно пишут возраст, для которого поставлен тот или иной спектакль. На спектакль для 5-7 лет 3-летнего могут просто не пустить. Слишком большая нагрузка на психику.
С мультиками та-же история: каждый фильм на свою возрастную аудиторию.
А в 2 года даже самый детский мульт надо смотреть вдвоём с ребёнком.
при чем здесь мультики????
Лариса Хомич
при том, что может испугаться какого-нибудь персонажа или же просто переизбыток информации, маленький ведь еще
Конечно, ребенок еще маленький. Не показывайте мультики вечером. Купите к мультикам книжку с яркими картинками (сейчас почти для каждого мультика можно купить такую же книжку) , посмотрели минут 10 спокойный мультик, потом пусть картинки разглядывает, пока не надоест. Можно купить игрушку - любимый персонаж мультика.
Мультики ни причем - срочно обращайтесь к невропатологу, а чем дальше от телека сможете их держать - тем лучше, так-же для взрослых - всё что сейчас по ящику смотрим - все во вред человеку!
показывайте нормальные мультики. старые советские. например, бременские музыканты. он, конечно, ничего не поймёт. но в мультике столько позитива, радости, что влияние будет только положительным.
Всё может быть, и не только от мультиков, а вообще от просмотра телевизора. Лучше ограничить время, ну по 30 мин в день разрешать
мой когда перед сном телевизор посмотрит (не важно что) , потом тоже плохо спит, нагрузка на психику большая, а еще меня анонсы раздражают, когда посреди спокойных сюжетов вдруг какую-то нарезку из мордобоев, стрелянины и кровищи пускают, причем внезапно...
нет, не малы) ) тем более хорошо, что любит смотреть наши, советские) ) а не импортированых с заграницы монстриков) ) а ночные "мучения" скорей всего от чего другого, может у него что-то в питании поменялось? а может, просто его что-то испугало...
Самые лучшие мульты это наши советские они учат всему доброму и хорошему. А современные мультики зарубежпроизводства вот где ужастики!!!!
Я думаю, что причина в чем-то другом. Наши старые мультики вовсе не агрессивны, там практически нет ничего такого, что могло бы испугать ребенка. Если же вы думаете, что причина все-таки эта, то ограничте просмотр мультиков и что-нибудь лучше почитайте ребенку.
Лариса Хомич
А может ли ребенок испугаться какого-нибудь персонажа из старых мультиков, например волка?