Воспитание детей

А ваш ребёнок 2-х лет умеет?

Тут ходила на парафин с дочкой, и разговорилась с мамой мальчика 2 лет. Они были у логопеда и тот им сказал, что в этом возрасте ребёнок должен знать цвета. Ваши детки в этом возрасте знают?
Все дети по-разному развиваются. Наш младший сын в 2 года знал цвета, даже больше тех четырех, что положено в этом возрасте (специально не учили) , а вот более-менее внятно разговаривать начал после 3 лет.. . так что оценить его знания в основном могли только мы...
НЕ
Назым Ергалиева
Лучший ответ
По-моему, должны знать. Они ведь различают цвета, а вам остаётся только не лениться повторять: смотри, какое небо голубое, смотри какая шапочка красная и так далее, так он выучит слова, обозначающие цвет.
Да .Но из опыта знаю, что очень много зависит от того, чем и как занимаетесь с ре .
Катя Львова
нам 2,5 и она их кроме красного не различает хотя уим каждый раз. просто все дети разные и развитие идет по разному это не отклонение от нормы
Знали, но я занималась с ними постоянно, устраивала разные игры, в 5 лет дети читали свободно, и знали всю азбуку наизусть, но это не повод беспокоиться вам, у некоторых детей это развитие чуть опаздывает, но они догонят, но это вам должны говорить врачи. зЗанимайтесь, общайтесь с ребенком как со взрослым, и все будет в порядке. Удачи.
Алина Рахимова Нам только предстоит)))
Знал красный, синий, зеленый, желтый.
Кстати, по поводу 2 лет сомневаюсь, в 2,5 точно знал.
Сейчас почти 5, теперь знает еще оранжевый, фиолетовый, серый, черный, белый, коричневый. А вот розовый и голубой - путает названия :)
Inna Alekseeva
в 2 знал 3 цвета и то путался. В 2,5 точно знал все.
ха, ха моя дочь в 3 не знала я подумала, что она дольтоник, но потом сама по себе уже к 4 стала все цвета сама говорить и их оттенки и салатоый и оранжевый и так далее каждый ребёнок поразному развивается.
знают - не знают, всё равно толком не объяснят
Мы выучили 6 цветов только к 2,5,хотя и много занималась с ней. Наверное, всему свое время
нам 2 и 8 мес знаем буквы. запоминаем стишки, но из цветов знаем только3 или 4
Наталья ;-)
нет не знает но буквы учит и до пяти считает, наш логопед сказал до трех лет если авш ребенок не знает это не показатель!!!!
Учите, но не напрягайте себя и ребенка, чуть раньше или позже все-равно будет знать все!!!!