Воспитание детей

Почему родители сначала очень сильно балуют детей, а потом сами же от них плачут?

При этом ничего не меняют и продолжают его баловать.
потому что дети понимают, это единственные кто не ответит жестоко на их жестокость! такой легкий способ выброса негативной эмоции плюс опыт (я жестокий и храбрый)
Динара Нариманова
Лучший ответ
Рыжее Солнце Ну если родители будут баловать ребёнка, но отвечать жестокостью на "слишком мешающий" эгоизм, то ребёнок не перестанет быть эгоистом, кроме того, он сам станет жестоким. Позволю не согласиться с Вами.
моя бабушка говорила - ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ДЕТОЧКА, ТАК ТЕБЕ И НАДО))))
У нас такой проблемы не существует. Хотя у ребенка есть все и даже больше, чем надо, он прекрасно знает что криками и истерикой он ничего не добъется.
Ирина Ротко
Эти родители считают - я люблю своего сына (дочь) - поэтому я должна его (её) баловать, всё дозволять. Только вот не понимают, что ОТ ЭТОГО дети и становятся эгоистами (раз родители дают всё по 1ой просьбе, то, как считают такие дети, и все должны мне не отказывать) . А с эгоистами ужиться тяжело даже самим рдителям (легко ли, когда Ваши интересы не оцениваются ребёнком, а оцениваются только свои) . А продолжают баловать, потому что (скорее всего) не видят, что именно от балования портятся дети
Карина Кузьмина Они это прекрасно видят и понимают, но все равно ничего не меняют. Со всеми кто им говорит, что надо прекратить баловать ребенка они соглашаются. Но при этом ничего не меняют. Всегда покупают то что просит ребенок (мальчику 2 года).
Балуют потому что не хотят воспитывать и задумываться над своими поступками. Откупиться подарками и вседозволенностью гораздо легче.
Катя Ляпина
мы вот не особо балуем, но ПЛАЧЕММММММ... сил нет никаких уже
Так это как из анектода:
Девочка пяти лет спрашивает маму: Мама почему раньше ты меня учила ходить и говорить, а теперь просишь посидеть и помолчать!! !