Воспитание детей
Соседи очень сильно бьют ребенка... Может куда обратиться?
Соседи очень сильно бьют ребенка (мальчик, 15 лет) во дворе постоянно стоят крики, он ходит в синяках и следах от розги даже на лице... Попробовала сказать мамаше так она и меня чуть не прибила....типа я малолетка( мне 21, ей за 40 ) ей не указ! Может куда обратится, жалко ребенка...
да хоть голову разбейте, а ничего ей не сделают, не ерундите
есть такая служба, куда подросток может нажаловаться на родителей.
К участковому.
в отдел опеки и попечительства, милицию, и снять официально побои в травм пукте
видать достал.... есть дети, которые только силу понимают.... может пивко пьет? наркотики? деньги таскает?... Вы же не знаете всего.. .
если заявите в отдел опеки, то мальчик Вам спасибо точно не скажет... .
ПРОСТО ТАК ТАКОГО ДЕТИНУ, БИТЬ НЕ БУДУТ!!!
Маргарита Гарифуллина
а чего ж тогда сразу не убить что б не мучился...
Маргарита Гарифуллина
а вы уверены, что мальчик не разгильдяй? тогда позвоните в органы опеки.
Евгения Портная
Даже если мальчик разгильдяй, єто не повод его избивать!!!!
а мальчик-то что по этому поводу думает? Если готов бороться, то идете с ним и его свидетельством о рождении, полисом и карточкой в ближайшую большицу к хирургу, не обязательно детскому, можно в травмотологию при скорой помощи и снимаете побои с занесением в карточку, пусть обязательно отметят что есть следы и шрамы от прежних побоев. Потом с ним же и снятыми побоями и своим паспортом (место прописки - доказательство, что вы соседи) идете в органы опеки и попечительства, составляете жалобу от своего имени на сий факт, они уже обратятся в милицию. Либо сразу в милицию и от своего имени так же жалобу.
сегодня Астахова смотрела, там даже статья есть. если вы знаете что ребенка бьют и не сообщаете об этом, в органы опеки надо, менты помогут только если с пацана побои снимут, а он заяву напишет
ну в 02 или в это.... забыл ну что то про попечительство...
Конечно обращайтесь! Они ребенка покалечат а вы потом всю жизнь будете думать, что не помогли ребенку! скажите для начала участковому, пусть с ними поговорит
в органы опеки сходите, пусть ограничат в правах для начала
Обязательно надо пожаловаться. Честно скажу, не знаю куда. Но пожалуйста, не оставляйте это дело. Попробуйте Детскую комнату милиции оповестить, классного руководителя, пожалуйста, не бросайте мальчика. Помогите ему, пока ему не совсем испортили психику, здоровье.
К участковому. Напишите заявление всем двором.
Обратитесь в милицию и орган опеки.
конечно обратиться. позвоните в милицию и скажите об этом. и не бойтесь этой ненормальной. и на нее найдется управа
обратитесь к учестковому или в ближайшее отделение полиции там точно скажут что делать
можно обратиться в отдел опеки, сейчас очень за права детей борются.
Даже если пивко и наркотики, не избивать же ребенка до потери пульса. Есть масса других изощренных наказаний, но не битье! это важно. Нельзя с этим медлить, обратитесь в органы опеки, снимите побои. Пусть таких нерадивых родителей ставят на место.
Аделя Камалетдинова
ну-ка,ну-ка,это какие же такие изощренные наказания есть?)))))....денег не давать? так он их все равно добудет,еще и долги родители отдавать будут....или его не кормить?)))) из дома не выпускать? все равно уйдет...
Ну ребёнок в психологическую помощь может позвонить, потом на телефон доверия, есть также телефон защиты детей от насилия.
А ещё обращаться нужно в Комплексный центр социального обслуживания населения своего района в психолого-педагогическую службу или к инспектору по делам несовершеннолетних в районное отделение милиции.