Воспитание детей
помогите пожалуйста я очень сильно люблю детей но не могу себя контролировать
у меня двое детей старшему сыну 7 лет младшему 1.9 моя проблема в том что я начала срываться на детях то накричу то оскорблю то побью. когда младший сын пакостит пытаюсь сдержатся но когда он писает или какает везде где хочит я начинаю бесится и срываюсь бью младшего хотя иногда он просится на горшок у меня появляется такое желание умереть от усталости а потом сижу реву от бесилия я очень люблю своих дете й и прошу совета
Я вас понимаю, в вас говорит скорее всего усталость. У меня дочка 4 года - ходит в садик. Двое мальчишек по 6 месяцев - двойняшки. Вышла на работу, днем с ними сидит моя мама. Прихожу уставшая, забираю старшую с садика, забегаем в магазин что необходимое купить и домой, дочке нужно внимание, малышам нужно внимание, кушать приготовить и домашние дела ни кто не отменял, у малышей зубы режутся толком не спят, вечный недосып, муж работает до семи вечера, приезжает полвосьмого. Дочь ноет, что поиграть хочет, задает кучу вопросов, малыши ревут, на кухне все кипит - иногда голова кругом и чувство что сейчас все предел... но подумайте о том, что детки еще несмышленные, и без вас просто не могут справиться, и помните о том всегда как вам плохо от того что вы на них кричите, помните об этом состоянии всегда. Когда вы чувствуйте, что закипаете попробуйте обстрагироваться от ситуации, посчитайте до 20 медленно, это снизит всплеск эмоций, выйдите на минуту в другую комнату, чтоб успокоиться, а потом уже убирать косяки детей. Сходите попейте холодной воды, умойте лицо - вы сразу успокоитесь и сможете спокойно поговорить с детьми. И помните, что они маленькие и беззащитные и они очень пугаются когда вы кричите на них.
Вам нужен психолог. Со своей стороны могу дать только совет купить грушу для битья чтобы срыватся на ней а не на детях и еще... вы взрослая! А они еще не были взрослыми! Это вы должны стремится понимать их а не они вас
О боже. Ну это уже слишком идиотский вопрос. Ну серьезно. К клиническому психологу, сама ты эту проблему не решишь, тк она сидит намного глубже, чем ты думаешь.
просто это усталость.. вам надо отдыхать...
Когда "накрывает" волна негатива, тут же представляйте беззащитность детей. Как они напуганы Вашим криком. Возраст еще у ребенка мал, через год станет полегче.
Ксения Вакуленко
спасибо