Воспитание детей

Помогите пожалуйста! Проблема очень серьезная, записалась к психологу но хочу и народ послушать.. Моему сыну 4 года.

Проблема в том что поведение его в последнее время очень пугает нас с мужем... Ведет себя странно Взрослых женщин может назвать "крутая женщина, жопа" и т. п. , в садике начал гладить деток (я в шоке) , рвется в ванную или в туалет. Поясняю, у старшей дочери (ей 10) такого не наблюдали, детям дома разрешено смотреть только мультики, с мужем никогда не позволяем при детях ничего лишнего, пытались найти источник такого поведения... но не отвечает ничего... мы просто в растерянности... Помогите пожалуйста!
Похоже на последствия сильного шока от "секспросвета".
Подумайте где и кто мог его "просветить".
Некоторые темы для размышлений
Орынтай Токимова
Лучший ответ
источник - детский сад, психолог не поможет, забирайте оттуда
В первую очередь понаблюдайте с кем он общается. Ребенок явно где-то все это приобретает. Может быть дочь берет его в гости к подружкам и от тех он слышит "новые слова" Хотя сейчас в песочнице можно услышать все что угодно. Да и не все родители подбирают выражения общаясь с детьми.
Ваша задача научить ребенка отсеивать плохие слова, а для этого его нужно научить понимать, что плохо, а что хорошо. Скорее всего он повторяет все пока неосознанно, но если будете ругать а не объяснять, то он только быстрей начнет их запоминать
Екатерина None
Не акцентируйте на этом его внимание, не делайте больших глаз и проблем из этого. Пусть воспринимает ребенок это не как что-то запретное, а просто очередное открытие, которое никого не удивляет. Да, есть такое, но есть и много другого, более интересного. 4-6- летки многое уже замечают и запоминают.
Ну не знаю не видя ребенка сложно говорить, психолог поможет вам!
Анна Вахрушева
Детский сад ни при чём. Миллионы детей ходят туда. Психологи говорят, что это может быть наследственное.. . То, что взрослых тёток обзывает, это просто где-то услышал. Деток гладит.. . всех? И мальчиков, и девочек? Видимо, это раннее половое созревание так проходит. Ведь у полового созревания несколько этапов. 4 года - один из них.
Лера Беливак Поведение - всегда плод жизненного опыта, наследственность тут ни при чём.
Бывали случаи воспитания сестёр-близнецов в разных семьях, даже в разных морально-ценностных системах (например, девочек-рабынь благочестивой семьёй и проституткой), каждая при этом впитывала ту систему, которая её воспитала.
по-моему, в детсадовском возрасте все дети такие, кто-то втихаря, кто-то открыто
читала литературу, оказывается сексуальность у человека просыпается очень рано, как раз в 3-4 года
в игры с раздеванием играли почти все дети 100%, вспомните себя
вот я компенсировала такие желания картинками из книжек
детский сад, это может быть проблемой, в воспитатели идут те кому не куда больше идти...
Мария Аксёнова
Наталья Зыкина зная лично,людей этой профессии,могу сказать-вы не правы!
Алёна Лекомцева неправда... в саду редко остаются люди, для которых эта работа - край....не надо оскорблять воспитателей
Инна Захарова Чушь! Работа воспитателей-низкооплачиваемая! И работают там люди именно по призванию! И "те кому не куда больше идти " не пойдут на зарплату прож. минимума!
У нас у старшей в 4 года (сейчас 9) был страх смерти. Все разговоры только о ней. Мы в шоке - откуда это? Оказывается, это кризис 4 лет, как объяснила психолог в д/с. Спустя небольшое время все прошло. Может и в Вашей ситуации нечто подобное?
Это, возможно, Из далёкого прошлого о котором вы и не догадываетесь, . сходите к психологу.
Только без паники! Не надо думать, что это гиперсексуальность! Терпите, главное- спокойствие и снисходительность, пройдёт!
Это подражание, (на улице, в саду) , перерастёт!
Татьяна Макарова Счастья Вам!!! )))
Лера Беливак Если даже на такое поведение не обращать внимания, и ничего не делать, то в чём Вы видите тогда воспитательную функцию родителей? - В одевании и кормлении?
Татьяна Макарова Олегу: Если Вам и правда интересно, то я убеждена в том, что
Детки плюют на то, о чём ГОВОРЯТ им старшие;
НО! они НАБЛЮДАЮТ за тем, что мы ДЕЛАЕМ ;
А ДЕЛАЮТ они то, о чём МЫ ДУМАЕМ...
Так , иногда, у интеллигентов- родителей бывают дети -уголовники....
Скоро лето - постарайтесь забрать ребенка из садика и увезти его из города. Минимум телевизора и все передачи под контролем, желательно мультики только советские. Скорее всего, это последствия общения в детском саду и седств массовой информации.
Нина Минина
Копирует поведение другий людей... Нужно искать источник. А что с детским садом? Может быть перевести ребенка в другую группу или детский сад?
Юлия Собянина
Моему тоже 4 года, ситуация немного похожа. в выходные приходили друзья с дочкой (5лет) , так пока мы сидели общались за столом они в соседней комнате улеглись на кровать и стали целоваться)) ) Я стараюсь объяснить ему что можно, что нельзя, а что пока рано и что не красиво и почему. считаю руганью ничего не добъешься, может пойти обратная реакция....
Мадина Кар
Мне кажется это просто он где то слышал и это показалось ему круто.. . А по поводу туалета и ванной это наверное у многих бывает в определенном возрасте.. . У меня племянник тоже так делал.. . Сейчас ему 12 лет и все нормально.. . он узнал то, что хотел знать и успокоился...
первоисточником всегда и во всем для ребенка будут родители. таким выражениям он мог нахвататься либо в садике, либо на улице, либо краем уха услышал дома..., либо от старшей сестры. А ведет он себя так, потому что, скорее всего это есть в одном из вас-родители.
Ани _
Изолиравать (!) от неконтролируемых контактов! Информация извне - только проверенная и положительная! Выяснить источник (причину) такого поведения! Дозированно возвращаться к нормальной жизни.
Ирина Холод
источник однозначно - детский сад. я перевела дочь в другой садик и произошли ужасные изменения. она и сама понимает что в старом садике было лучше. меня это конечно радует, но проблема то остается. у меня конечно не такая проблема как у вас, но все же..
Носова Елена
всем известно запретный плод сладок.. . то что вы запрещали, всё равно малыш узнает. . скорее всего от сверстников, а от дочки такого не мог услышать? ну из разговоров по телефону, из разговоров с друзьями. в саду дети в одной группе из разных семей, с разными наклонностями.. . запросто может, что и там всё это.. . у меня в практике были случаи, когда девочка из интеллигентной семьи пришла домой, и сказала, что ее ударили по яйцам.. . когда ей мама сказала, что такого быть не может - девочка стала расспрашивать у папы и деда, есть ли у них яйца. . ребенку было 7 лет. оказалось - подслушала разговор мальчишек в группе.... попробуйте поговорить со своим сыном, но не ругать (так только замкнется в себе ребенок, тогда вообще ничего не узнаете... ) а побеседовать, сейчас появилось много книг по половому воспитанию детей, может вам стоит посмотреть и почитать это вместе с ребенком?? ? и заодно объяснить правила поведения - почему так поступать или говорить некрасиво. детям нравится всё запретное.. . удачи вам и вашим детям))))
Инна Турич
Ани _ вы меня извините,пожалуйсто.этот вопрос не по теме,но почему у вас на фото -змея?вы воспитательница по профессии?
у вас просто кризис 4 лет. сейчас дети очень любопытные и впитывают все как губка. нашему тоже 4 и так же из садика приносит похожие фразы, просто надо все разъяснять, чтобы не было недомолвое и не акцинтировать внимания. через определнное время все пройдет