Воспитание детей
Ситуация такая довольно распространенная - в семье 2 детей - разница 2-4 года, так старшего очень сильно любят
никогда не ругают, зато на младшего срывают все зло, требуют жесткого подчинения родителям и когда младший начинает говорить родителям о своих проблемах -то они ему резко затыкают рот Почему атк происхордит?
Младший - нежданный ребёнок. Жалко.
Впервые о таком слышу, но всякое возможно. Скорее всего младший был не желанным, не запланированным.. . :(
У нас не так.. . со старшего сына спрос больше.
У нас со старшего больший спрос. Если младшего ругаешь, - старший заступается за "своего малыша". Я даже упрекаю мужа в излишней строгости к первенцу.
Какой то перекос родительской любви ((( Одно точно - младший вырастет сильным человеком (слабое утешение)
Обычно старшему достается больше, чем младшему..
У кого как. Я старшая в семье. Разница с братом 5 лет. Мама мне говорила. Брату нужно уступать, он маленький. Маму с папой надо слушаться. И когда в очередной раз она меня достала своими нравоучениями. Я ответила - Интересно получается Маму с папой слушайся.. . брату уступай.. . А где же я? Мне тогда было лет 6. И знаете мама тогда совершенно по другому начала себя вести по отношению ко мне.
моей старшей 17 лет малышу 10 мес. я их люблю одинаково. только конечно маленькому внимания намного больше уделяю. но и со старшей пытаюсь каждый день поговорить про её проблеммы. вообще малышей любят больше
Ни разу не слышала о таком! Все с точностью до наоборот!
Странно? Обычно попадает старшему и за себя и за младшего. Пусть младший со старшим сговорится
Я старший и у нас все наоборот...
вопрос очень хороший! вот вы еще раз сама для себя прочитайте, и не делайте таких не попровимых ошибок! и деток нужно любить одинаково! не зависимо старший он, или младший. они все наши!
Марина Пономарева
правильно ты все пишешь
Бедный, бедный малыш и где же его карлсон?
Я всегда была одна в семье но кажется я тебя понимаю