Воспитание детей

вопрос к мамочкам у которых двое пацанов с разницей 2-4 года.

ваши сыновья деруться из-за игрушек? У них игрушки общие или у каждого свои?покупая игрушки например на Новый год ,вы покупаете две одинаковые или две разные?
Покупаю разные. но они все равно дерутся из-за любой мелочи.
Tomorrow
Лучший ответ
Я тебе больше скажу, у нас разница в 7 лет и все-равно дерутся! Но в основном из-за компьютера...
Нина Андрюкова
у меня 2 дочки с разницей в 3 года. Покупаю разное, через какое-то время становится общее))) . Единственное, что осталось у каждой свое - это куклы, их строго делят, все остальное - в общей куче.
Merjen Hakberdi
я близнецам покупала одинаковые игрушки:)) ) драк не было:)))
Дрались в детстве, ссорятся сейчас (из-за компа). Игрушки всегда покупала для двоих. Когда были маленькие разные, подросли одинаковые, что бы меньше ссор было. Сегодня игрушки другие-айфоны, компьютеры и всякая прочая навороченость
У меня три внука, покупаем разные игрушки. На Новый год они сами заказывают и записки кладут в морозильник ( Деду Морозу).
Ирина ***
Хабибуллина Разия Это вы здорово про морозильник придумали!Возьму на заметку.
Детей нет, но у самой младшая сестра (разница6 лет) нам дарили разные игрушки, конечно она их забирала, но как только я спокойно отдавала, она тут же теряла интерес, это нормально. Со временем она "раскусила" мою тактику и мы зажили спокойствии и мире. Так же родители учили, прививали личное пространство, что у каждого должны быть свои вещи, помимо общих, так учат находить контакт, просить "чужую" вещь, налаживать диалог. Так как в Мире, сами понимаете, если заберешь без спроса - тюрьма!
Зоя Ишпаева