Воспитание детей

Вопрос к мамочка детей которым 2,5 годика?!

Дорогие мамочки, расскажите пжл на каком уровне ваши дети понимают вашу речь?! Все ли они делают то что вы просите?! На бытовом уровне и не только?! Моей дочери ставят психо речевую задержку. На приёме врача она не показала глазки у лошадки и когда врач попросил отнести мне игрушку она Ее проигнорировала. Ведут ли ваши дети себя так?
Когда я прошу показать мой нос или глаза иногда она это делает иногда нет. Когда прошу дома отнести бабе кружку или выкинуть мусор или отнести белью в корзину она это делает. Но иногда может проигнорировать. Когда прошу мне что то дать она понимает что надо дать но не всегда что именно. Она понимает когда прошу закрыть дверь, но не понимает когда прошу открыть. Понимает просьбу выключить свет, покушать И так далее
у племянника было такое, только в садике говорить начал
Снежанна Рудикова
Лучший ответ
у внучки было такой, до 5 лет не говорила.. в логопедическом саду за 2месяца научили говорить
У нас тоже самое, понимает все, но бывает, что не хочет что- то делать иногда. Говорит много, но мало что понятно
Это нормально, что ребенок не выполняет все как робот! Это не только в 2.5 года бывает, а на протяжении всей жизни. Ну не хочет ребенок делать то, что его просят... а речевая задержка в 2,5? да ну... у нас в семье мужа, в моей семье раньше никто не говорил, а в 3-4 уже басни наизусть рассказывали. Хотя вижу, что у других дети реально в 2 болтают как взрослые. Ну, особенность у нас такая, наверно. И вы не исключение
Поля Полудина
УЗИ облучение и прививки сделали ваших детей такими, мучайтесь теперь и терпите.
Наталия Ковалева ще ви пугаете жЭнщыну.
Нормальный деть. Маме: валерианки попить и начать ужо получать от мамства удовольствие.
По поводу говорить, моя начала только в 2,7.А все остальное, разговор с врачом-ни в какую до сих пор, логопед в 3 года еле вытянула с неё два слова "груша зелёная" и то только при условии того, что сейчас мы пойдём покупать, на картинки игнор был. Зато когда вышли из кабинета, она мне голову разговорами забила, так же и у Окулиста было, скажи, что на рисунке есть, моя молчит. Что касается дома и по сих пор, когда желание есть, что попрошу сделает, когда нет-игнорит. (P.S нам 3,5)
Irina Ozcoban
Нам тоже ставили такой диагноз.
Наша так себя в 1 год вела... Ребёнка пришлось учить что-то делать по примеру собаки... Собаку уже знала команду "Неси", "Можно", "Нельзя", "Кушай", "Прыгай" и т. п.
Когда белье уносили, говорили собаке "Помоги", он на лапах нёс белье, а ребёнок по примеру собаки учился носить белье в руках... На "Можно" и "Нельзя" также.
Звучит странно, что ребёнок ведёт себя, как собака, но они у нас не лают, не кусают, команды знают даже человечьи... Ребёнок собаку любит, смеётся над ней...
И никакой задержки, все понимает, все команды собаки знает, может рассказывать мне, как день прошёл, если была у бабушки или тёти... А раньше нет, фиг бы она что сказала.
Нам 2 будет в конце сентября, показывает исправно и глазки, и носики, и пятки, по дому дела делает, считает до двух, понимает всё, о чём прошу, знает многое, говорит внятно. Но! Сразу при незнакомых людях и в незнакомой обстановке категорически молчит, ему нужно немного привыкнуть, чтобы он что-то сделал, о чём его просят. Может и дома не Эсделать, если чем-то эувлечен, или просто не хочет — говорит нет, я не заставляю. Если поставили задержку, то нужно потихоньку заниматься с ребенком, я раньше комментировала практически всё, что делаю, например: вот мама моет пол, вот мама готовит кушать, вот сейчас мама откроет дверь и в этом роде, в общем, постоянно общалась. Конечно в форме игры потихоньку учимся всему, изредка включаю развивающие мультики, читаю. Самое главное — хвалите, если ребёнок что-то сделает правильно, будьте ласковыми