Воспитание детей
Почему дети,которых очень сильно любишь,борзеют?
Я никогда не забуду девочку из больницы. Она очень тяжело болела. Отец неизвестен, мать - алкоголичка. Приходила к ней раз в неделю в лучшем случае. Девочка приберегала для нее котлетку от обеда, которую мама и съедала в палате, а потом опять уходила пить дальше. Хорошо, что я это увидела, когда моему ребенку было 5. Поняла как надо воспитывать детей, чтобы тебе оставили котлетку. От себя оторвали, а тебе оставили.
Да потому что одной любви мало.
С ребенком нужно разговаривать и самое главное дружить.
Потому что слепая любовь, больше похожая на вседозволенность.
Потому что когда много любви отдаете на воспитание сил уже не остается...)))))
потому что их очень сильно любят, все хорошо в меру
А кто сказал вам, что это любовь? Любимые дети не борзеют, борзеют избалованные дети.
Хотел бы я это знать...
Просто они считают, что им позволено все.
иногда родительская любовь слепа-жаль. для прозрения бывает часто поздно.
Уверяю Вас, не все. Дети, которые "борзеют" чувствуют безнаказанность в своих поступках. Родители закрывают глаза на то, что нужно присечь вовремя. И такое поведение детей - как результат воспитания или бездействия родителей.
Борзеют не от сильной любви, а от недостатка воспитания. Баловать легче, чем воспитывать.
И не только дети!!!
Потому что оооочень сильно любите, и забываете иногда держать в ежовых руковицах, проще сказать слишком балуете
просто надо держать их чуть-чуть потверже, а то потом не переучите, я свою уже год пытаюсь пустить в правильное русло
По моему это случается, когда женщина растворяется в любви к детям и перестает любить себя - все свободное время им, лучший кусок им, личной жизнью пожертвует ради них, любимых.
У меня в семье - лучший кусок - маме, конфетой угостили- маме откусить обязательно, у мамы свободное время - маму не трогаем, занимаемся своими делами, маме надо личную жизнь устраивать - пожалуйста.
Это не значит, что дети брошены - и учатся хорошо, и готовить умеют, и рукоделием, и танцами занимаются, и даже на конкурсах места занимают.
И что самое главное - МАМУ ОБОЖАЮТ !!!
Светлана Лесина
Совершенно с Вами согласна! Как же дети будут Вас любить и уважать, если Вы сами себя не уважаете?...))))
это ещё никем не доказано! ! Но мне кажется что они просто думают что им всегда будет всё позволено!!!!
Потому что они быстро понимают, что вы никуда ни денетесь и вс жизнь будете их любить и потакать их капризам. На собственном опыте испытала!!!!